Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Garry

Красная плёнка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня вот такая беда...

Изображение1

Изображение2

Изображение3

Покрывает ЖК. Под плёнкой видны пузырьки воздуха.

Зоосы болели Оспой, я удалил мёртвые останки и спустя примерно месяц те места покрылись этой красно-бордовой субстанцией. Сегодня механически очистил то место и увидел молодые поросли зоосов. Сильные зоосы иногда пробиваются сквозь эту плёнку, слабые(маленькие) видимо не могут.

Что же это за плёнка и как с ней бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. У меня вот такая беда...

Изображение1

Изображение2

Изображение3

Покрывает ЖК. Под плёнкой видны пузырьки воздуха.

Зоосы болели Оспой, я удалил мёртвые останки и спустя примерно месяц те места покрылись этой красно-бордовой субстанцией. Сегодня механически очистил то место и увидел молодые поросли зоосов. Сильные зоосы иногда пробиваются сквозь эту плёнку, слабые(маленькие) видимо не могут.

Что же это за плёнка и как с ней бороться?

Циано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что же это за плёнка и как с ней бороться?

 

 

С песка всё циано съест стромбус)) :)

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо)) Запускался я в марте этого года. Думал, что циано не вспыхнет сейчас. Стромбусов нету :( У меня вообще проблема с чистильщиками. Их попросту нет. Есть один Трохус и всё. Отшельники Диогены умерли отжив свой жизненый срок в 1 год. Эхх..

Добавил течения помпой-фильтром Акваэль. Есть шанс что в губке фильтра появятся бактерии "антициано" ? :tuplu: Сделаю подмену в 10 литров. (Общий объём 50 литров)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постарайтесь добавить чеми пур или антифос. Меняйте воду чаще,а какое население аквы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постарайтесь добавить чеми пур или антифос. Меняйте воду чаще,а какое население аквы?

 

2 Хризиптеры желтохвостых и 1 собачка черноморская. У нас нету морских магазинов к сожалению. Чеми пур и антифос у нас не купить, прийдётся в Москву тащиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может у товарища сампа нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня его действительно нет. Я себя тут таким лузером ощущаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже сампа нет,но есть 2 внешних фильтра эхейм и скимер делтек навесной.Мы же не знаем Вашу систему фильтрации... Что бы помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже сампа нет,но есть 2 внешних фильтра эхейм и скимер делтек навесной.Мы же не знаем Вашу систему фильтрации... Что бы помочь.

 

У меня в принципе отсутствует система фильтрации. Не считая внутренего фильтра Акваэль производительностью 380 литров. Стоит помпа Коралия на 900литров в час. Температура 26 градусов, контролируется акваэлевским нагревателем. Плотность сейчас 1024, контролирую поплавковым ареометром.(Калибровал на воде из МА) ЖК порядка 4-5 кг. Из мягкоты одни зоосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж.... Делайте чаще подмены воды.И подумайте о скимере навесном хотя бы.Внешник пригодися бы-туда можно положить чеми пур или .... А свет какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж.... Делайте чаще подмены воды.И подумайте о скимере навесном хотя бы.Внешник пригодися бы-туда можно положить чеми пур или .... А свет какой?

 

1. Подмены делаю 1 раз в неделю 5 литров. Если неделю пропускаю - подменяю 10 литров. Нагрузка небольшая поэтому и подмены небольшие. Предлагаете удвоить?

2. О скимере думаю, что посоветуете на 50 литров?

3. Какой внешник посоветуете?

4. Свет долгое время был ЛП на 4300к + синие диоды. Сейчас стоит т5 на 6400к 14w. и всё теже синие диоды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте на форуме мини море ,внешник советую эхейм.Меняйте регулярно.Большие подмены лучше 10 л в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Выкинуть" внешник, поставить хоть навесной пенник мин. 2объема аквы, а лучше 3

Заменить лампы хоть 10000К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внешник всегда пригодится.Можно повесить на него УФ стерилизатор.И чего то положить.Навесной скимер Делтек мсе 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внешник всегда пригодится.Можно повесить на него УФ стерилизатор.И чего то положить.Навесной скимер Делтек мсе 500.

Лучше вероятно сделать из него скруббер ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Deltec MCE 300 Такой хочу, но цена кусачая. Жена может собрать вещички ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а губку в фильтре часто моете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а губку в фильтре часто моете?

1 раз в неделю. Мою не тщательно,скорее отжимаю под холодной водой.Под напором промываю остальные компоненты фильтра и всё. Процедуру выполняю вместе с еженедельной подменой.

Померял сейчас плотность, она упала до 1.023.

Вообще я помню хронологию появления циано у себя.

1. Сменил соль с МА на "Marine Environment"

2. Купил камень с зоосами, на котором впервые и заметил циано.

3. "Пропустил" неделю и не сделал подмены.

4. Замена света с 4300к на 6400к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...