Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Наверняка не открыл Америку, но может пригодится.

Получил рыбу из Аквалого,

во первых хочу отметить, как отличное качество рыбы, так и отличную организацию поставки,

вот рассадил ее по аквариумам, везде легкие драки и знакомства, все прошло гладко, через пол часа уже все вместе гоняли за кормом, но в одном аквариуме дасцилусы ( полосатый и домино) и кудрепер весьма молодые кстати (поэтому и не ожидал - они сами второй день в банке и размер у них смехотворный но однако... :evil: ), начали просто убивать всех новичков, устав отгонять палкой, принял решение,- приложил к боковой стенке зеркало, эфект превзошел все ожидания, - вся рыба включая и некоторых новичков, полностью перешла на выяснение отношений со своими отражениями, причем домино и кудрепер оказались настолько тупыми, что занимались этим вплоть до откл света - 8 часов!!!, правда полосатый дасцил, через часик понял бесперспективность победы над столь ловким противником, и переодически гонял новичков но вновь и вновь переключался на зеркало,

наверняка завтра и домино с кудрепером смекнут, но новички получили важную передышку и имеют больше шансов,

Рекомендую, просто и надежно снижается агрессивность... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый тупой - кудрепер, сегодня опять весь день провисел у зеркала, только поесть отвлекался, дасцилы занимаются молодежью но уже не так рьяно, а те, в свою очередь, уже нашли убежища.

Конечно дасцилов все одно удалю, Кто в Питере хочет милую рыбку с выражением лица как у невинного ребенка :shock: - пожалуйста забирайте :?

Несколько разочаровали "раскормленные" хелмоны, они действительно не худые, и мотыля с рук едят, вот только на аптасию чихать хотели, попрошайничают как последние цихлиды, ну думаю голод не тетка - прийдется есть :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, хельмоны НЕ едят ВЗРОСЛЫХ аэптазий

Хельмоны только уверенно пресекают распространения этой заразы, которая все время почкуется и может заполонить всю банку. А так Хельмоны едят мелочевку и распространения не происходит.

Взрослых актиний едят другие бабочки например масковые

С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем согласен, наполовину, нормальный хелмон ест только молодых аптасий, потом побольше, потом вообще ненайти ни одной аптасии, но конечно они остаются, последние хелмончики о которых речь, пока попрошайничают, но тот что отсажен в сампе уже приговорил камушек с аптасией, хотя наверное есть разные хелмоны и некоторые черствых старых аптасий не едят и при голодной смерти -)))),

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати, спасибо Morshnev, я раньше не задумывался над этим - почему хелмон приговорив всех аптасий в банке холит и лелеит последние экземпляры (они действительно маточные) думал - огород блюдет на рассаду :lol: , но всеже прежде чем кануть в лету они их всеже сьедали, мне всетаки пока неудовалось в общей банке прокормить хелмона долго, обьедали соседи, но теперь видовой состав скорректировался и надеюсь что удастся -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмон, - итак на середину сентября (хотя никто не видел как они аптасию едят) аптасии днем с огнем не найти , правда веерных червей тоже, порвал также трахифилию, но один раз и больше не трогает, тридакн тоже пока не трогает, но всеж рыбка риф сейф с натяжкой, например все время глубоко нос сует в поцилопоры и акропоры, что-то там щелкает.

Также интересно что в отсадке с диким аппетитом ел артемию, мотыля и энхитрея, а в рифе этим мало интересуется (разве что энхитреем если успеет),

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...