Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте решил сделать аквариум 200литров, помогите с выбором оборудования, думаю собрать под ним самп только нет никаких схем фото. помогите кто чем может в смысле консультацией , как правильнее будет!

есть банка 100*40*50 без отверстий.(можно сделать. Только где?)

есть проблемка с осмосом там где стоять он будет сьемная квартира не хотелось бы ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте решил сделать аквариум 200литров, помогите с выбором оборудования, думаю собрать под ним самп только нет никаких схем фото. помогите кто чем может в смысле консультацией , как правильнее будет!

есть банка 100*40*50 без отверстий.(можно сделать. Только где?)

есть проблемка с осмосом там где стоять он будет сьемная квартира не хотелось бы ставить...

 

Перелив

По поводу осмоса - есть компактные версии типа Гейзер Престиж 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О-хо-хо... ВНИМАТЕЛЬНО читаем ветку, в которой разместили тему... Берем любой аквариум объема 200-300 литров. Читаем. Просветляемся. Если просветление не достигнуто, берем следующую тему, и так далее...

 

Уже стопицот раз было написано как и из чего собирать морские аквариумы. На форуме миллиарды веток с описанием оборудования. В Орле сотни стекольных мастерских, где все что надо просверлят...

 

В общем, читаем, думаем, приходим к пониманию, что хотим иметь из живности-оборудования, и только потом начинаем спрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

осмос ставится и снимается за 10 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самик, основный вещи которые необходимы я уже в личке написал и как тут уже отметили надо почтиать оисания и старт аналогичных аквариумов - оценить типичные ошибки и попробовать их не повторять.

 

Если цена оборудования (пенник, насосы, KW мешалка и.т.д.) для выбранного объема аквариума великовата то возможно надо выбратб меньший обьем, хотя 200 литров это практически минимум для содержания большинства морских рыб, если меньше то уже надо специально искать обитателей с меньшими требованиями да и их выбор (доступность) не так хороши как для "200 литровых рыб".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и меньший обьем=меньшая стабильность, а в морском аквариуме это всегда больное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я отказался от 35 литров в пользу 460, например))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там где стоять он будет сьемная квартира не хотелось бы ставить...

Я бы вообще воздержался бы от морского аквариума на съёмной квартире. Не дай бог завтра придётся освободить площадь, всё что "нажито не посильным трудом" просто рухнет :P

Морской аквариум- это проект даже не на один год.

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вообще воздержался бы от морского аквариума на съёмной квартире. Не дай бог завтра придётся освободить площадь, всё что "нажито не посильным трудом" просто рухнет :P

Морской аквариум- это проект даже не на один год.

Зачем так категорично? Небольшие аквариумы, отлично перевозятся и ничего не рушится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем так категорично? Небольшие аквариумы, отлично перевозятся и ничего не рушится.

200 литров, как то "с трудом" попадает в разряд "не больших" :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

200 литров, как то "с трудом" попадает в разряд "не больших" :P

Я имею в виду, 200 литровый аквариум можно не особо напрягаясь перевезти даже вместе со старой водой, разлив ее по канистрам предварительно. Да и воду для засолки\частичной подмены, литров 100, можно заранее за сутки набрать. И для транспортировки хватит всего пары человек.

Это же не тонник :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

200 литров, как то "с трудом" попадает в разряд "не больших" :P

От чего-ж ?

Ни кто как правило не переезжают за час, а "раздербанить", перивизти по отдельности и перезапустить можно и за день ;)

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевое слово - перезапустить... Даже со старыми камнями, водой и всем прочим система перезапустится, пусть и мягче. И если человек к моменту перезапуска обрастет кучами СПС - то, боюсь, придется в срочном порядке все распродавать-раздариваить..

 

Даже для пресного такие переезды-перезапуски злейшее зло, а уж про море я молчу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевое слово - перезапустить... Даже со старыми камнями, водой и всем прочим система перезапустится, пусть и мягче. И если человек к моменту перезапуска обрастет кучами СПС - то, боюсь, придется в срочном порядке все распродавать-раздариваить..

 

Даже для пресного такие переезды-перезапуски злейшее зло, а уж про море я молчу..

Что "кучей" СПС вряд-ли, и в таком объеме, но а "встрясочка" скорей всего не особо повредит ;)

Да и что говорить о СПС, еще по сути аквариума нет! :)

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...