Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу совета, так как сам не могу сделать верный выбор.

На Ваш суд предлагаются два аквариума:

1. Аквариум фирмы Ювель Лидо (куб) 120 литров, размеры 61/41/58, свет 2/Т5 по 24 Вт.

2. Аквариум фирмы Акваатлантис (куб) 140 литров, размеры 50/50/60, свет 2/Т8 по 14 Вт.

 

Внешне и по объему (в том числе по глубине) симпатичен 2-й, а вот по освещению 1-й.

 

Прошу совета!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вопрос еще актуален, я бы остановился на втором - в первую очередь из-за конфигурации дна. В морской банке придется размещать камни, а на первой "линии" оставлять песок для красоты. Сделать это при ширине 41 см намного сложнее, чем при 50 см, простора для творчества не останется :) .

А свет я бы в любой из банок переделал...

Изменено пользователем Vizeris (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы клеил банку и варил тумбу под заказ - выйдет дешевле и лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вам пресные аквы в море?Дешевле и лучше заказать банку шириной не меньше 60 см,а тумбу можно и из дсп ламинированного заказать все выдержит точно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банку да, наверное лучше клеить, но тумбу из ДСП- извените :gygy:

Только варить, а затем уже обшивать ДСП :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1. Акву проще склеить под ваши размеры, в какой-нить мастерской (там и отверстия просверлят, и шахту вклеят). А вот тумба - однозначно - металлокаркас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От того что имел проблему с ДСПешной тумбой :( :gygy:

 

но если ее имели лично Вы - это вывод, что проблема должна быть У ВСЕХ?

Вот у меня 700литровка-малавийник стоит уже который год на ДСПшной тумбе, проблем нет и не предвидится.Если бы это было море - то делал бы металлокаркас, чтоб уйти от переборок и внутрь САМП впихнуть.А так - вполне хватает пяти стоек на 2,5 метра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но если ее имели лично Вы - это вывод, что проблема должна быть У ВСЕХ?

Вот у меня 700литровка-малавийник стоит уже который год на ДСПшной тумбе, проблем нет и не предвидится.Если бы это было море - то делал бы металлокаркас, чтоб уйти от переборок и внутрь САМП впихнуть.А так - вполне хватает пяти стоек на 2,5 метра

 

 

У меня цихлидник простоял на дсп 8лет... Металлокаркас не только избавляет от переборок, но и придаёт долговечности ;) Не путаем пресную воду и солёную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только варить, а затем уже обшивать ДСП :!:

 

А всем известные Элосы ? :))

Тумба полностью ДСП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня цихлидник простоял на дсп 8лет... Металлокаркас не только избавляет от переборок, но и придаёт долговечности ;) Не путаем пресную воду и солёную.

И уверенности. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...