Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

А можно ли в разделе морская барахолка сделать так чтоб кроме ника указывали и город.

К примеру недавно у нас в Новосибирске продавалось оборудование а я и не знал. Думал что тут продают только Москвичи и Питерцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если правильно поняла, то вопрос скорей к администратору :hmmm:

 

Возможно, было бы удобно, чтоб размещающий объявление сам в описании темы указывал город :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ли в разделе морская барахолка сделать так чтоб кроме ника указывали и город.

К примеру недавно у нас в Новосибирске продавалось оборудование а я и не знал. Думал что тут продают только Москвичи и Питерцы.

Вы предлагаете запретить размещать объявления, если в профиле не указан город? Или чтобы в заголовке темы указывали в приказном порядке?

 

Я понимаю ваше желание, но не вижу очевидных решений как это реализовать без существенного нажима...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы предлагаете запретить размещать объявления, если в профиле не указан город? Или чтобы в заголовке темы указывали в приказном порядке?

 

Я понимаю ваше желание, но не вижу очевидных решений как это реализовать без существенного нажима...

Нет,запрещать и приказывать не надо.Можно просто сделать графу для добровольного заполнения.

Я думаю если она будет то многие особенно иногородние будут её заполнять.А так мы видим только "ник"

а нас тут много и всех не упомнишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу создать тему в разделе Мой маленький морской аквариум, но не получается, я так понимаю работает антиспам защита. Но набирать сообщения флудом не хочется, а аквариум уже есть и есть желание поделиться опытом с другими. Уважаемые модераторы как мне быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу создать тему в разделе Мой маленький морской аквариум, но не получается, я так понимаю работает антиспам защита. Но набирать сообщения флудом не хочется, а аквариум уже есть и есть желание поделиться опытом с другими. Уважаемые модераторы как мне быть?

 

Добрый день.

Проверил. Таковых ограничений (создание тем в указанном разделе) для новичков нету.

Возможно, что вы пытаетесь ссылку там разместить на сторонний ресурс. Первые несколько сообщений этого делать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Проверил. Таковых ограничений (создание тем в указанном разделе) для новичков нету.

Возможно, что вы пытаетесь ссылку там разместить на сторонний ресурс. Первые несколько сообщений этого делать нельзя.

Точно. Хотел разместить ссылку на youtube с описанием моего аквариума. Спасибо за помощь, сейчас попробую еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но не вижу очевидных решений как это реализовать без существенного нажима...

Начать с того, что поле "Место жительства" сделать обязательным при регистрации.

А дальше можно ввести правила подачи объявлений в раздел "Барахолка". Как на пресном форуме например: http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=8274

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начать с того, что поле "Место жительства" сделать обязательным при регистрации.

А дальше можно ввести правила подачи объявлений в раздел "Барахолка". Как на пресном форуме например: http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=8274

 

Ну оказывается не так уж и всё ложно.Просто наверное админу не хочется, это ж надо кое какие движения делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, ВЫ думаете, что если человек при регистрации не хочет указать место жительства сам, то запрет ему помешает забить там например "Земля" :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начать с того, что поле "Место жительства" сделать обязательным при регистрации.

Фигню будут писать...

А дальше можно ввести правила подачи объявлений в раздел "Барахолка". Как на пресном форуме например: http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=8274

Когда ситуация будет того требовать...

 

Ну оказывается не так уж и всё ложно.Просто наверное админу не хочется, это ж надо кое какие движения делать

Тут как с морским аквариумом - движения должны быть не слишком частые и продуманные. У суетливых аквариумы ложатся слишком часто. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фигню будут писать...

Думаю что не более чем в 10% случаев. Мне конечно это не кажется необходимым, я близко к Москве живу, но благодаря тому что заполнил место жительсва, познакомился с аквариумистом из своего города!

И уже который раз наблюдаю некоторое пренебрежение просьбам к администрации, видимо исходя из правила "лучшее враг хорошего", неприятно когда вот так в штыки все воспринимается!

Да простят меня модераторы, за то что вернусь к закрытой теме с просьбой в объявах писать цену. Все таки правила размещения объявлений можно и лучше бы ужесточить, ввести определенную форму? Можно же написать: продам кораллы, пишите... А можно:

Продам: мягкоту

Город: Москва

Текст объявления: продам ксению неприрощенную, всего 10 кустов

Цена: 1 куст 100руб, все за 700руб

Контакты: личка/телефон с 8 до 18ч

Вероятное место встречи: самовывоз, адрес, станция метро

фотографии и тп

 

Объявления получаются следующих видов: Продам/подарю, Куплю/приму в дар, Обменяю

И пожалуйста если вам принципиально не хочется давать личные телефон, или поторговаться пишите в графы торг, телефон при личном контакте, место встречи договорное

Изменено пользователем UnicornDS445 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что не более чем в 10% случаев. Мне конечно это не кажется необходимым, я близко к Москве живу, но благодаря тому что заполнил место жительсва, познакомился с аквариумистом из своего города!

Самосознательность и сознательность насаждаемые сверху отличаются как выступления Майкла Джексона от тюремной самодеятельности.

 

И уже который раз наблюдаю некоторое пренебрежение просьбам к администрации, видимо исходя из правила "лучшее враг хорошего", неприятно когда вот так в штыки все воспринимается!

Да простят меня модераторы, за то что вернусь к закрытой теме с просьбой в объявах писать цену.

Повторяю: Этого не будет. По крайней мере в ближайшие годы, пока не возникнет такой необходимости.

Еще раз повторю причины: Нет никакой нужды загонять подписчиков в жесткие рамки без особой на то необходимости.

Это НЕ МАГАЗИН. Это личная самодеятельность людей. И кому-то я что-то даром отдам, кому-то дорого, а кому-то вообще продавать откажусь.

 

Все таки правила размещения объявлений можно и лучше бы ужесточить, ввести определенную форму?

Лучше для кого? :) Даже меня парило бы каждый раз сверяться с этой формой.

Когда счет объявлениям будет хотя бы сотня в день - будут введены другие механизмы

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем с аквы брать форму?Наверное СВОЕ можно что то придумать?Кстати, жутко неудобная в заполнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повторяю: Этого не будет. По крайней мере в ближайшие годы, пока не возникнет такой необходимости.

Можно последний глупый вопрос: Как оценивается степень этой необходимости? Что то уж как то очень субъективно пока! Хаоса в принципе можно не ждать, но только ли лень двигатель прогресса? А как же удобство? Если форма просто описана правилами, никто с ней сверяться не будет конечно, а если при создании объявления эти графы нужно заполнить так сказать в программном порядке? Ну как анкету в газете? ИМХО Мне не кажется что раздел продаж - это полигон для творчества и самовыражения, а средство взаимодействия людей, на данный момент на самое удобное (ну там на 4 по 5 бальной шкале, с минусом). В конце концов люди высказывают пожелания, на их взгляд улучшающие работу форума и не напрягающие остальных. Никто же не предлагает город писать где нибудь в разделе описания систем (хотя и такая информация порой не маловажна). Неудобно же английскими или заглавными буквами читать? А кому то неудобно читать объявление неизвестно откуда, неизвестно что и неизвестно за сколько. Каждое второе сообщение в темах о продаже заканчивается комментарием: где территориально? сколько стоит? фотография? резерв до выяснения всего написанного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно последний глупый вопрос: Как оценивается степень этой необходимости?

Моим здравым смыслом.

 

Что то уж как то очень субъективно пока!

Совершенно верно. Субъективно.

 

А кому то неудобно читать объявление неизвестно откуда, неизвестно что и неизвестно за сколько.

Не читайте.

 

Каждое второе сообщение в темах о продаже заканчивается комментарием: где территориально? сколько стоит? фотография? резерв до выяснения всего написанного...

Аха.... А вы предлагаете осчастливить всех в приказном порядке "сверху". Еще можно заставить делать фотографии продаваемого на фоне миллиметровой бумаги, указывать какими купюрами хотелось бы получить денежные средства и т.д.

Но я придерживаюсь другой позиции: Пусть люди как-нибудь сами решают что они хотят публиковать. И если человек пишет объявление типа "Продам насос" - ему придется отвечать на много дополнительных вопросов - сам себе злобный Буратино и за это поплатится. :) НО (!!!!) Этот злобный Буратино ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Поэтому не надо ему указывать что и как он должен писать.

 

Закрываю тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...