Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

А можно узнать точное название нано помпы и где такую можно прикупить

вал керамика?

HYDOR Koralia NANO 900 л/ч

Вот ссылка на этот товар интернет магазине аквалого, я брал в розничном на Ленинском пр.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо коллегам по цеху (Владимиру) помог мне стать обладателем двух стромбусов

Один из них восновном ползает в камнях, другой пылесосит песок. Хорошо сфоткать пока не получается.

post-51-1300566241_thumb.jpg

Изменено пользователем Andy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо коллегам по цеху (Владимиру) помог мне стать обладателем двух стромбусов

Один из них восновном ползает в камнях, другой пылесосит песок. Хорошо сфоткать пока не получается.

 

Тоже хочу таких зверей. Звонил а ЛяМер, но там они закончились давно... прошлось купить турбоулитку... которая вот уже 3 дня пытается поспеть за ростючкой на одном камне. :)

 

А крабы бездельники... Банка уже вся в газоне (бурка прошла), а они выборочно лакомятся выковыривая из камней че повкуснее )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу таких зверей. Звонил а ЛяМер, но там они закончились давно... прошлось купить турбоулитку... которая вот уже 3 дня пытается поспеть за ростючкой на одном камне. :)

 

А крабы бездельники... Банка уже вся в газоне (бурка прошла), а они выборочно лакомятся выковыривая из камней че повкуснее )

Стромбусы есть на птичке (номер магазина не помню). Но для очистки камней ИМХО лучше покупать ежей или собаку водорослиеда. Стромбусов брал, чтобы песок чистили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресение приобрел новых жителей. Как и планировал после переделки света купил актинию. Решил попробовать с гетерактис малу (с предыдущим пузырьком не получилось). Почему малу - прочел, что она практически не гуляет по аквариуму и сидит где её посадили, если условия удовлетворяют. Правда, клоуны пока её игнорят. В инете писали, что в этих актиниях кларки сидят, думал оцилярисы тоже сядут, но пока что-то не хотят. Посмотрим как со временем порешают, может передумают ещё :roll:

Ниже фотки нового обетателя

post-51-1300727106_thumb.jpg

post-51-1300727411_thumb.jpg

post-51-1300727424_thumb.jpg

Изменено пользователем Andy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Также еще купил двух стромбусов и колонию зоантусов (маленькую) нежно бирюзового цвета, при актиничном выглядят ярко оранжевыми.

Ниже фотки

post-51-1300727774_thumb.jpg

post-51-1300727784_thumb.jpg

post-51-1300727793_thumb.jpg

 

и общий вид на сегодня

 

post-51-1300727874_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть хорошая и плохая новости

Плохая - пришел с работы и увидел, что актиния, прикрепившись ногой к камню выдернула его из общей горки :shock: Две дискоактинии растянуло между камнями как резинку (интересно выживут или нет?). Ранее камни между собой не клеил, думал будут держаться, ошибался. Сегодня приклеил особо не внушающие доверия камни. Лучше поздно чем никогда. Ниже фотка этого безобразия

post-51-1300821531_thumb.jpg

Хорошая новость - клоуны начали интересоваться актинией - самка несколько раз подплывала и терлась боком об актинию. Надеюсь скоро освоятся совсем и будет у них опять актиничный домик.

post-51-1300821552_thumb.jpg

Изменено пользователем Andy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Хорошая новость - клоуны начали интересоваться актинией - самка несколько раз подплывала и терлась боком об актинию. Надеюсь скоро освоятся совсем и будет у них опять актиничный домик.

...

Актиния белая. Надеюсь уже читал, что это не хорошо и кормить её надо больше и чаще.

 

Общий вид за вчера красивый, понравилось. :vo:

Можно сказать, позавидовал. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния белая. Надеюсь уже читал, что это не хорошо и кормить её надо больше и чаще.

 

Общий вид за вчера красивый, понравилось. :vo:

Можно сказать, позавидовал. :lol:

Мне кажется моя гетерактис малу выглядет нормально, также как и должна (смотри фотки крупным планом), вот пример по ссылке http://argus.aqualogo.ru/heteractis_malu.

На форуме вроде обсуждался пузырек квадриколор, он действительно белым быть недолжен.

Кормить планирую раз в три дня, как и рекомендуют в инете. Также этим актиниям нужно много света, после переделки его в моем аквариуме думаю достаточно 72 Вт - 2Вт на литр получается.

Спасибо за комплимент :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется моя гетерактис малу выглядет нормально, также как и должна (смотри фотки крупным планом), вот пример по ссылке http://argus.aqualogo.ru/heteractis_malu.

Хм, правда белая. Спасибо за ссылку.

 

На форуме вроде обсуждался пузырек квадриколор, он действительно белым быть недолжен.

Пока в них не силён. :hmmm: Понравилась на фотке белая, ту же тему наверное читал. А оказалось, что это плохо. Вот и поинтересовался здоровьем твоей. :hmmm: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока в них не силён. :hmmm: Понравилась на фотке белая, ту же тему наверное читал. А оказалось, что это плохо. Вот и поинтересовался здоровьем твоей. :hmmm: :)

Спасибо, будем стараться чтобы жилось актюхе хорошо. Совсем не хочется, чтобы с ней беда случилась как с первым пузырьком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера клоуны все же признали актинию и сели в неё. Ниже фотка, которую сделал перед сном, когда отключился свет аквариме

post-51-1300985802_thumb.jpg

 

Также я понял кто скидывал камни с зоантусами, ранее грешил на отшельника, а оказалось, что это краб. Я его видел совсем маленького когда заложил камни, потом нашел шкуру, думал он умер, а он значит полинял. Вчера заметил этого шустрика в комнях сбоку аквариума когда кормил рыб. Вырос он значительно - панцирь около 2 см уже (сфоткать не получается, убегает подлец). Пока ловить не буду, вроде больше не хулиганит, зонтусы думаю скидывал, потому что у него там дом рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из нового - приобрел ещё одну тихоокеанскую креветку доктора + маленький камень желтых паразоантосов

post-51-1302021821_thumb.jpg

 

Из плохого - после переделки света, примерно через неделю половина полипов на большом камне с зоантусами закрылась. Вот думаю свет или что-то другое (почему грешу на яркое освещание - верхушка совсем полысела)? Это начало конца или нет?

post-51-1302022123_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня, когда чистил стекла понял, что зоантусы закрылись не из-за света. Проблема блин, намного прозаичней - в субботу менял чеми пур и заодно решил почистит отсек где лежит чеми пур и лом жк. Лом жк выкладывал на момент очиски в дисплейную часть аквы. один камень, затем забыл убрать в самп и его скорее всего краб скинул вниз и попал сверху прямо на камень с зоантусами. Полипы, которые были рядом с ним закрылись. Мне же казалось, что этот камень, который лежал сверху одно общее с основным камнем, а полипы закрылись непонятно почему. Сегодня освободил колонию от камня, надеюсь все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять беда - погибла атиния. Приехал из командировки в субботу и увидел, что актиния сжалась и перевернута. Спросил как давно, сказали, что около суток :( Остальные обитатели аквы живы и здоровы.

Сделал тесты воды - все в норме, кроме РН - низкий 7.8. Купил тест на кислород, показывает низкое содержание кислорода в воде ~5 мг/л при норме 8 (темп. 25 гр.)

Пока не понимаю как повысить. Скимер есть, воду на долив постоянно аэрирую, вентилятор встроенный в крышку работает на вдув 6 часов в день, может банка перенеселена животными? Открыть окно сейчас в комнате не представляется возможным, т.к. дети тусуют в этой комнате. Попробую поискать, что рекомендуют форумчане по этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... тест на кислород, показывает низкое содержание кислорода в воде ~5 мг/л при норме 8 (темп. 25 гр.)

Пока не понимаю как повысить. Скимер есть ...

Более мощной штуковины для аэрации чем скиммер не видел. Куда ещё больше? Может забор воздуха у скиммера внутри аквариума? Тогда стоит вывести наружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Более мощной штуковины для аэрации чем скиммер не видел. Куда ещё больше? Может забор воздуха у скиммера внутри аквариума? Тогда стоит вывести наружу.

Да, действительно, забор воздуха сейчас делается под крышкой аквы. Вынесу шланг для забора воздуха наружу банки. Спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько не выходил в эфир. Много новостей. Итак по порядку, что нового

 

1. Поставил систему автодоллива deltec Aquastat 1000 Type A ( горизонтальный ), покупал в ЛМ, там сейчас скидка на это оборудование. Поставил в 3й отсек сампа, пришлось подрезать трубку и верхушку крепежного механизма, чтобы крышка закрывалась. Фотка ниже

post-51-1303322185_thumb.jpg

Не расчитал с мощностью насоса и как выяснилось с пола он не может закачать воду на долив в банку, поэтому пока только так.

post-51-1303322538.jpg

2. Купил на птичке (открылся новый павильон по морской тематике) пару красных дискоактиний. Фотка ниже

post-51-1303322388_thumb.jpg post-51-1303322404_thumb.jpg

 

продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещал, продолжение изменений

 

3. Чтобы стабилизировать уровень РН купил в АЛ буфер от Тропик Марин, уже неделю уровень РН в аквариуме держится в районе 8.0-8.1, КН - 10-11

 

4. Т.к. РН стабилизировал купил актинию - пузырек пинки. Расположился сбоку дисплейной части в пещерке, днем вылазиет из ней, на ночь полностью прячется. Фотки актинии ниже

post-51-1303410383_thumb.jpgpost-51-1303410298_thumb.jpg

 

5. Сильно разрослась клавулярия и ксения. Клаву думаю поменять на синюю, ксению после майских буду прореживать. На общей фотке видно как разрослись

post-51-1303411184_thumb.jpg post-51-1303412076_thumb.jpg

 

Вообще автодолив это вещь, не надо теперь морочиться каждый день с доливом воды в банку. Ощутил все прелисти так сказать.

Изменено пользователем Andy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Вообще автодолив это вещь, не надо теперь морочиться каждый день с доливом воды в банку. Ощутил все прелисти так сказать.

Не совсем понял. В комплекте автодолива только датчик и вот та хитрая коробка-вилка? По поиску так фото показало. Помпу и ёмкость со шлангами сам мудрил?

Изменено пользователем Knst (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял. В комплекте автодолива только датчик и вот та хитрая коробка-вилка? По поиску так фото показало. Помпу и ёмкость со шлангами сам мудрил?

Помпу купил отдельно когда покупал и автодолив. Емкость и шланги мутил сам, но последнее я так понимаю в любом случае самому делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу купил отдельно когда покупал и автодолив. Емкость и шланги мутил сам, но последнее я так понимаю в любом случае самому делать.

Спасибо, понятно.

Я то думал моторчик входит в такую цену. :tuplu: Просто тебе по высоте подъёма не подошёл.

Не балуют нас производители морских устройств. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но д.р. мы все же отметили и прикупили зоонтарий, улитку шмеля и новый пенник resun 300sk, взамен ТМС 120.

я его смог поставить во второй отсек. Плюс его установки во втором отсеке, что в нем постоянный уровень воды,

 

Мне для полноценной работы данного пенника во втором отсеке ресана 400 пришлось уменьшить высоту перегородки между 2 и 3 отсеком на 12 мм.

Этим я понизил уровень воды во втором отсеке, инача уровень воды в пеннике был слишком высок.

 

У вас так же?

 

Вообще мне кажется, что у ресанов 400 у всех разная высота перегородок, разная высота расположения отвестия выхода от помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне для полноценной работы данного пенника во втором отсеке ресана 400 пришлось уменьшить высоту перегородки между 2 и 3 отсеком на 12 мм.

Этим я понизил уровень воды во втором отсеке, инача уровень воды в пеннике был слишком высок.

 

У вас так же?

 

Извините, что молчал, в последнее время совсем нет возможности читать форум. Исправляюсь. Перегородку я не трогал. Пенник удачно настроен по высоте -выше ~ на 1 см. второй перегородки. До покупки автодолива было неудобно, т.к. вода за день уходила примерно на 1 см, как раз до этой перегородки. Теперь все гуд, уровень держится, пенник исправно гонит пену, раз в три-четыре дня вылиываю и чищу контейнер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня когда делал подмену воды в аквариуме случился казус - ложнохромис как то перепрыгнул в первый отсек сампа. Достать его удалось только рукой, т.к. такого маленького сачка, который туда пролезет у меня не было. Сейчас он прячется где-то в камнях. Надеюсь выживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...