Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
ario

Heniochus acuminatus + кораллы.

Рекомендуемые сообщения

У кого есть опыт содержания Heniochus acuminatus в рифовом аквариуме? Едят кораллы, или нет? У меня в 200л. живут два хениокуса 6см, чуть больше месяца. Кораллы пока не трогают, но что будет по мере взросления? Решать надо сейчас, т.к. собираюсь всю живность переселять в 580л, а ловить их там в случае чего, сами понимаете не легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У кого есть опыт содержания Heniochus acuminatus в рифовом аквариуме? Едят кораллы, или нет? У меня в 200л. живут два хениокуса 6см, чуть больше месяца. Кораллы пока не трогают, но что будет по мере взросления? Решать надо сейчас, т.к. собираюсь всю живность переселять в 580л, а ловить их там в случае чего, сами понимаете не легко.

 

У меня ели-актиний,зоантусы,все виды LPS.

Не трогали-ксению и все виды мягких кораллов.

Изменено пользователем Vlad (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отмечу, что 200л. и новый аквас - это примерно 80% СПС , остальное ЛПС и зоантиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ели-актиний,зоантусы,все виды LPS.

Не трогали-ксению и все виды мягких кораллов.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А какого размера были и как быстро преступили к поеданию кораллов? Кораллы визуально были повреждены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А какого размера были и как быстро преступили к поеданию кораллов? Кораллы визуально были повреждены?

 

Была одна взрослая рыбка,величиной около 7-8 см.

Актинию убила-сожрала за один день,большую поляну зоантусов смела за неделю,а когда стала рвать куски с LPS я её выловил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...