Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

После выключения всего света в аквариуме через некоторое время включил слабый свет на кухне и поймал сачком таких червей

post-20895-1291848256_thumb.jpg

 

вот черный

post-20895-1291848266_thumb.jpg

 

а это похоже его продолжение

post-20895-1291848282_thumb.jpg

 

Подскажите пожалуйста кто такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После выключения всего света в аквариуме через некоторое время включил слабый свет на кухне и поймал сачком таких червей

post-20895-1291848256_thumb.jpg

 

вот черный

 

а это похоже его продолжение

 

Подскажите пожалуйста кто такие?

первый что-то вроде палоло - в унитаз его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня тоже такое подозрение... Уже не первого вылавливаю, отсуда вывод - их много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да, первый 100 % палоло. Даже полосочка видна около головы, просто видно "молодой" еще, утилизировать точно. Хочу сказать,что вам повезло,что вы его так легко поймали.

Остальные тоже не вызывают доверия, я бы их тоже "в унитаз".

Изменено пользователем Tatana (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да, первый 100 % палоло. Даже полосочка видна около головы, просто видно "молодой" еще, утилизировать точно. Хочу сказать,что вам повезло,что вы его так легко поймали.

Остальные тоже не вызывают доверия, я бы их тоже "в унитаз".

 

Все черви уже бороздят просторы канализации... на фото 2 и 3 один и тот же червь...после того как выловил его и посадил в банку через 30 минут вода помутнела (стала как молоко) и вместо одного червя было уже два! оба извивались по поверхности воды...а еще через пол часа выловил того, что на фото 1. Вот интересно, есть ли способ борьбы с ними? просто уже не первый раз таким способом вылавливаю и это после полной и тщательной разборки аквариума. По совету кого то из форумчан пересмотрел фильм "Тайны Тихого океана" так там в конце первой серии сказали что во время размножения палоло поднимаются к поверхности воды и извиваясь мечут икру (ну что то типа того)...значит у меня они таким способом размножаются...правда кораллы пока не пострадали (тьфу - 3 раза)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не так)

Палоло при размножении разрываются на 2 части и часть, отвечающая за размножение действительно поднимается к повержности.

В аквариумах я думаю такое врят-ли происходит)

Представляете, что было бы, если у нас в аквариумах еще и палоло плодились? :shock: :)

 

Так что не переживайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариумах я думаю такое врят-ли происходит)

Представляете, что было бы, если у нас в аквариумах еще и палоло плодились? :shock: :)

 

Так вот как раз этот процесс и произошел у меня в акве... только разорваться он не успел, я его тут же вылоловил...а раздвоился он уже потом, при чем, как я писал выше, при этом вода стала цвета разбавленого молока (точно так же показывали и в фильме "Тайны Тихого океана). Так значит все таки размножаются!? :tuplu: Таким способом вылавливаю червей уже наверное четвертый раз...после первого такого улова полностью перебирал банку...

Изменено пользователем VAS84 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...