Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
oDiMkAo

Перевоз живности со Средиземного моря.

Рекомендуемые сообщения

Реально ли обычным самолетом привезти какую-либо живность со Средиземного моря в Москву?

Подозреваю что проблемы с таможней и выживанием живности...

Есть ли у кого опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я этим летом привезла улиток и креветок из Турции.

Везла в пластиковых бутылках с водой в чемодане. Таможенникам не показывала :gygy:

До дома все живые доехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно легко везти отшельников и моллюсков влажными в пищевых контейнерах, желательно в термопакетах и обязательно в багаже, а не в ручной клади. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если таможня обнаружит, сильно проблемно будет? Везти буду не я, не хочется человека напрягать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Де юре, это неправильно и нарушение самых разных законов, де факто - не знаю случаев проблем с такой живностью на нашей таможне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С нашими таможенниками это проще, как бы с той стороны проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С той стороны зависит от страны. Если это Израиль я бы не стал ничего везти. Все остальные страны, вообще на это не смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из Турции два раза привозил отшельников и стромбусов! В обычных пластиковых бутылках из под воды. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С той стороны зависит от страны. Если это Израиль я бы не стал ничего везти. Все остальные страны, вообще на это не смотрят.

 

Кипр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из Кипра мне дочь привозила отшельников и моллюсков. Пусть ваши друзья в последний день перед отлетом насобирают кучу тех и других на камнях положут их в любую тару, бутылки из под воды подойдут. Но не больше полбутылки живности, остальное просто воздух, воду не наливать ни в коем случае! После этого эти бутылки упаковываются в чемодан и все. 100% живности прекрасно доезжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати отшельников из Египта я привезла вообще во влажной тряпочке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто соберется в Израиль- скажите заранее. Насобираю отшельников, стромбусов и улиток в неограниченном количестве :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто соберется в Израиль- скажите заранее. Насобираю отшельников, стромбусов и улиток в неограниченном количестве :) .

и через томожню,пронисёшь??? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и через томожню,пронисёшь??? :)

Мне кажется, если кинуть в чемодан в какой-нибудь тряпке, то ничего не случится на таможне :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если лететь с Эль-Аль то надо иметь ввиду что это единственная компания которая просвечивает каждый предмет багажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас- зима, море неспокойное... Каких отшельничков всяких приносит к берегу- залюбуешься :vo: ... Так что подтягивайтесь :1211: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, если кинуть в чемодан в какой-нибудь тряпке, то ничего не случится на таможне :) .

сомневаюсь... мало того, что я простоял с 23 до 05 утра на границе в Табе, так мой рюкзак распотрошили полностью, всю фототехнику разобрали и просвечивали отдельно еще раз, а за одно еще с техники брали мазки на наркотики и взрывчатку... людей время от времени произвольно вытягивали из очереди на допрос, а некоторых и на личный досмотр...

проще уж из Египта чего привезти... жаль я у своего отеля стромбусов не нашел -- камни одни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проще уж тогда по месту купить...)))) Чем такие геморрои иметь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...