Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
DimaZ

Мальдивы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Один знакомый вернулся из отеля ROYAL ISLAND , в котором я сам был пару лет назад, и где я видел красивейший риф и кучу рыб и всякой живности. Так вот, вернулся он очень расстроенный, т.к по его рассказам я понял, что остров начинает подмывать , по периметру всего острова лежат мешки с песком, типа дамба , чтоб вода не поднималась, на коралловый риф выволенны :shock: :shock: :shock: камни, кораллов вообще НЕТ!!!! , видел только несколько грибов и ПАРУ рыб, в то время как 2 года назад , там стаи носились, и риф прямо изобиловал разнообразием. Я так понимаю, что они намеренно завалили риф, дабы спасти остров, чтоб он не ушел под воду, от берега до бывшего кораллового рифа одни обломки кораллов,т.е входа в море не стало , потому что все усыпано кораллами и его девушка вообще за 11 дней не купалась.... На восточной , западной и северной частях стоит невыносимая вонь от умерших кораллов. Запаха нет только на южной стороне , видимо из-за розы ветров. Причем такую картину он наблюдал на многих островах ( я имею ввиду камни ) , во время рыбалок и экскурсий по соседним островам, точно не завален риф в FOUR SEASSON LANDA GIRAVARU, так вот вопрос не был ли кто в последнее время на мальдивах, может на других островах, ни ушто и в правду глобальное потепление, и на земле пропадает такое райское местечко как Мальдивы? :(:(:( Если кому нужны фотки всего этого безобразия могу выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так вот вопрос не был ли кто в последнее время на мальдивах, может на других островах, ни ушто и в правду глобальное потепление, и на земле пропадает такое райское местечко как Мальдивы? :(:(:(

Был две недели назад на южной части Ари атолла, там с рифами порядок. Плавал на несколько близлижайших островов и подводных рифов, следов отбеливания спс/лпс не замечал, наоборот кораллы радовали цветами и разнообразием. Многочисленные рыбы, дельфины и китовые акулы тоже присутствовали (с восьмью удалось рядом поплавать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...