Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

После двух лет владения Ресуном 500 s57.radikal.ru/i156/1012/93/57c1aec23d44.jpg.html]57c1aec23d44t.jpg[/url]решил замахнуться на больший объём. А именно планирую баночку 180л (90дл 50выс 40шир). Из оборудования куплен навесной Deltec MCE 300 и подающая помпа Eheim 1250. Живность переедет из старой банки, это мягкие кораллы и 5 мелких рыбёшек. Думаю скимер должен справиться .Свет будет 4*39 Т5 Когда начал изучать предложения различных фирм по изготовлению аквариумов цены меня неприятно удивили :( за изготовления такой банки (без сливной колонки)просят от 15 до 35 тыс.В итоге остановился на одном подмосковном заводе с нормальными ценами, но в море они не сильны. Говорят вези точные размеры сколько должна быть сливная колонка и диаметр отверстий для слива. Попробовал посчитать на калькуляторе, получилось на слив 16мм труба. Думаю что вряд ли этого хватит. Поэтому возникли некоторые вопросы: Сколько делать слив для такого объёма и размер сливной шахты? Ещё стоит ли делать самп с одной перегородкой, ведь скимер у меня навесной?

:tuplu: Буду очень признателен за ответы на эти вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал что в принципе 5 обьемов банки в самп должно хватить. У меня пока 240 л, трудится помпа на 1000, с учетом подьема около 600 л.ч., и пока хватает,но банка то фактически пустая,только ЖК. В перспективе куплю помпу на 2000 л.Касательно слива я так понимаю слива мало не бывает.У меня 32 мм. слив. Расширить узкий слив куда сложнее чем сузить широкий:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно 3-4 обьемов в час. По тому-же калькулятору, слив 16мм, периметр шахты 7см. Если есть опасения, вполне можете сделать слив 25мм, а периметр шахты 10см. Периметр меньше у вас врядли получится, учитывая повальное увлечение дюрсо. Хотя и с 10см, сомневаюсь что войдет. Поэтому на такую банку стоит делать стокман.

помпа 1250, всеравно больше 3х обьемов не даст, поэтому уваличивать слив нет смысла.

Ещё стоит ли делать самп с одной перегородкой, ведь скимер у меня навесной?

Можно. Добавить перегородку если приспичит всегда успеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Альтернатива Дюрсо, значительней компактнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, еще, чтобы небыло разночтения. 25мм о которых мы говорили выше - это диаметр трубы. Соответственно отверстие в стекле должно быть больше, по диаметру втулки. Но втулки бывают разной конструкции, особенного стандарта нет. Поэтому втулку (переход на емкость), надо купить, и уже под нее сверлить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...