Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Наташа

Актиния пузырчатая, скорость роста и макс размер

Рекомендуемые сообщения

Привет, коллеги!

Брат мой поехал в Москву на пару дней, я попросила его привезти мне актинию. Конскую, как самую маленькую! Вчера снабдила термосумкой, помахала платочком...

Сейчас мне звонят из АЛ и говорят, что конские значатся в наличии по ошибке, есть только пузырек и еще какая-то.

Вопрос. Акварь - 120*50*50. Маленький! За сколько и на сколько в нем может вырасти 10-см пузырек?

Для справки: мягкие кораллы у меня просто прут, как на дрожжах... Видимо, акварь хорошо кушает!

Пожалуйста, ответьте - у кого есть такие сведения - а то мне ответ им нужно дать в ближайшее время....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос. Акварь - 120*50*50. Маленький! За сколько и на сколько в нем может вырасти 10-см пузырек?

Для справки: мягкие кораллы у меня просто прут, как на дрожжах... Видимо, акварь хорошо кушает!

Пожалуйста, ответьте - у кого есть такие сведения - а то мне ответ им нужно дать в ближайшее время....

 

Ничего себе маленький. Люди пузыри в мининемо сажают, а у вас 300л., так что если актиния прижевется и вырастет будет думаю см.20 в диаметре. Максимального размера пузыря можно увидеть в аквариуме у Андрея Оспина.

http://www.reefkeeping.ru/catalogue/40-pra.../78-anemon.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но у людей, вероятно, в мини кроме этой актинии нету ничего, а я не хочу доминирующую актинию... :tuplu:

Спасибо за подсказку, попробую обратиться к Андрею... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...