Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
RawBear

Шлагбаум

Рекомендуемые сообщения

В общем, приехав в очередной раз к маме наткнулся на шлагбаум при въезде во двор, все остальные въезды перекрыты столбиками. Понаблюдал веселую картину как от шлагбаума народ мебель таскает на руках. Побеседовал. Оказалось автовладельцы дома скинулись и установили, как бы чтобы постороние не парковали свои авто во дворе. Ну да ладно, мне не в лом пройти эти 150 м до подъезда, даже и с тяжелыми сумками. А ежели вот как этим людям мебель или холодильник. Но опять же не смертельно, а если скорая к одинокому пожилому человеку или пожар? Дом самый обычный, неэлитный, потому никаких привратников, консъержей и т.п. нет, а вот пожилых людей достаточно. Вот и задаю себе вопрос насколько правомочно устанавливать такие шлагбаумы... Я не юрист, но с моей обывательской точки зрения - это ущемление прав таких же жильцов этого дома, но которые не имеют автомобиля или не паркуют его постоянно во дворе. И, главное, увеличение опасности в случае нештатной ситуации.

 

Какие мысли?

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

раздать брелок от шлагбаума всем жильцам. независимо от наличия авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, брелки только тем дают кто платил за установку и платит за обслуживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно незаконно, если "без согласования с соответствующими органами".

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно незаконно, если "без согласования с соответствующими органами".

 

Наверняка ТСЖ согласовала. Это не сложно. Вещь очень полезная. Иначе во дворе творится черт-знает что и не пройти не проехать. Мы тоже поставили. И еще столбики вдоль всех тротуаров чтобы машины на тротуарах не парковались.

 

 

 

Юля, брелки только тем дают кто платил за установку и платит за обслуживание.

А вот это законно, только если в доме зарегистрировано ТСЖ, проведено голосование жильцов с паспортными данными и номером свидетельства о собственности. Если по результатам голосования большинство одобрило меры то все должны платить за брелки и обслуживание.

У нас эти голосования проходят по каждому поводу. Вплоть до того, какую люстру в подъезде повесить. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, брелки только тем дают кто платил за установку и платит за обслуживание.

Вот это 100% незаконно. Обязаны предоставить возможность пройти/проехать к твоей собственности без взимания какой-либо платы. Аналогично с домофонами (у тебя дома если ты не платил трубку ставить не обязаны, но выдать тебе ключ или пароль - обязаны). Никакое решение ТСЖ не пересилит федеральных законов ес-но.

 

P.S. (дописано позже)... возможно, всё-таки, что я ошибаюсь... что-то порылся в сети... много изменений про которые не в курсе был... разбираться надо. С домофоном не прав был. Если ТСЖ, то обяжут.

 

P.P.S. Еще покопался в памяти... Тут вряд ли можно дать ответ однозначный - надо копаться во всех документах. Далеко не факт, что земля и дороги, которые расположены даже внутри дворовой территории имеют отношение к этому дому. Т.е. жильцы скорее всего не являются владельцами доли в праве на данную землю и голосованием не могут решить этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверняка ТСЖ согласовала. Это не сложно. Вещь очень полезная. Иначе во дворе творится черт-знает что и не пройти не проехать. Мы тоже поставили. И еще столбики вдоль всех тротуаров чтобы машины на тротуарах не парковались.

А вот это законно, только если в доме зарегистрировано ТСЖ, проведено голосование жильцов с паспортными данными и номером свидетельства о собственности. Если по результатам голосования большинство одобрило меры то все должны платить за брелки и обслуживание.

У нас эти голосования проходят по каждому поводу. Вплоть до того, какую люстру в подъезде повесить. :shock:

 

Борис, т.е. выходит, что Вы, я и др. автовладельцы имеют больше прав (в данном случае на придворовую территорию), чем прочие "безлошадные"?

Вот скажите мне с какой радости человеку платить за комфорт других и создание сложности себе? Пример Николая с домофоном, не хочешь не устанавливай трубку в квартире, а здесь получается навязывание услуг.

А твориться черт знает что - это из-за низкой культуры многих автовладельцев (парковка на тротуаре, впритык к подъезду, так что с детской коляской уже и не протиснуться), да многое другое. Я сам более 20 лет за рулем, но подобное мне даже в голову не придет делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.P.S. Еще покопался в памяти... Тут вряд ли можно дать ответ однозначный - надо копаться во всех документах. Далеко не факт, что земля и дороги, которые расположены даже внутри дворовой территории имеют отношение к этому дому. Т.е. жильцы скорее всего не являются владельцами доли в праве на данную землю и голосованием не могут решить этот вопрос.

 

Обычно ТСЖ выкупает землю. У нас так и сделали. Если земля не выкуплена уже большинство не поможет. Надо согласовывать с городом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, т.е. выходит, что Вы, я и др. автовладельцы имеют больше прав (в данном случае на придворовую территорию), чем прочие "безлошадные"?

Вот скажите мне с какой радости человеку платить за комфорт других и создание сложности себе? Пример Николая с домофоном, не хочешь не устанавливай трубку в квартире, а здесь получается навязывание услуг.

А твориться черт знает что - это из-за низкой культуры многих автовладельцев (парковка на тротуаре, впритык к подъезду, так что с детской коляской уже и не протиснуться), да многое другое. Я сам более 20 лет за рулем, но подобное мне даже в голову не придет делать.

 

Правы вовсе не автовладельцы а большинство жителей. Если они проголосовали за то те кто против имеет вполне демократическую возможность подчиниться мнению большинства, или другую демократическую возможность переселиться в другое место. Это нормально.

Обычно такие проблемы возникают в старых домах, где большая разница в доходах между соседями. В новых домах, где все квартиры покупали по рыночным ценам обычно разница в доходах не очень большая и практически всегда люди приходят к консенсусу.

Это я все только про дома где зарегистрировано ТСЖ или нанята управляющая компания. Если в доме этого нет, то там совсем другие правила и я их не знаю. А про правила когда есть ТСЖ у нас в подъезде целые трактаты вывешивают. :gygy:

 

 

А твориться черт знает что - это из-за низкой культуры многих автовладельцев (парковка на тротуаре, впритык к подъезду, так что с детской коляской уже и не протиснуться), да многое другое. Я сам более 20 лет за рулем, но подобное мне даже в голову не придет делать.

 

А как с этой низкой культурой бороться. У нас получилось только установкой столбиков и шлагбаумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дом старый, мои родители в нем более 40 лет живут, о наличии ТСЖ им ничего не изветно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А меня смешит лишь только то, что самые культурные на свете люди обитают только на этом форуме. На практике, то есть в жизни: плюются, бросают бычки, паркуют машины как попало, не думая о других, гадят в лифтах и т. д. и т.п. Два года назад, у нашего дома специально для всех, даже линии парковки расчертили (сразу оговорюсь шлагбаум не пробили) так найдётся "умник", что умудряется посередине линии припарковаться. В придомовых территориях, где стоят шлагбаумы больше порядка, даже для жителей, которые не имеют автомобиля, большая польза: "чужих" нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выворачивай его к чертовой матери и все.

Все шламбамы в нашем Лукошкине - незаконны.На Первомайке уже по шапке получили самоделкины - поставили, теперь только рыжий столбик стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ломать, а активистам в репу. :497762:

 

Ишь взяли моду, черти.

Тут давече на даче на рыбалку поехать решил. Позакрывали шлагбаумами все подъезды к воде, местные корольки-3.14дорги. Весной поеду вместе со знакомым трактористом на его транспорте.

:gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно ТСЖ выкупает землю.

Земля в Москве не продается... на практике. Взять в аренду и платить... - 99% тсж на это не пойдут...

 

У нас так и сделали. Если земля не выкуплена уже большинство не поможет. Надо согласовывать с городом.

Город не может такое согласовать, т.к. в этом случае даже внутренний двор любого дома - общественная собственность и низя ограничивать право кого-либо там проезжать, ставить машины и т.д. У любого проезжающего рядом ничуть не меньшее право там поставить машинку, чем у живущего в этом дворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Земля в Москве не продается... на практике. Взять в аренду и платить... - 99% тсж на это не пойдут...

 

В теории продается. Да и на практике думаю тоже.

В питере это вообще проблем не составляет.

Кроме того если дома построены за последние 5-6 лет то это вообще бесплатно.

Есть закон, который приняли лет 5 назад. Земельный участок, на котором стоит дом и придомовая территория БЕСПЛАТНО должна быть передана собственникам помещений в этом доме. Строители, сдавая дом, должны передать сформированный участок, поставленный на кадастровый учет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Город не может такое согласовать, т.к. в этом случае даже внутренний двор любого дома - общественная собственность и низя ограничивать право кого-либо там проезжать, ставить машины и т.д. У любого проезжающего рядом ничуть не меньшее право там поставить машинку, чем у живущего в этом дворе.

 

Легко может согласовать. Делается это очень просто. Земля берется у города в аренду под автостоянку. После чего ставится шлагбаум. Стоит это удовольствие копейки, если не считать взяток чиновникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В теории продается. Да и на практике думаю тоже.

Если мне память не изменяет... то 2-3 года назад на всю Москву был всего 1 земельный участок в собственности. Закон был давно принят, но на практике это было нереализуемо... На сколько я знаю - ничего пока не изменилось. Все помещения, торговые центры и т.д. стоят, здания в собственности, а земля под ними - вся в аренде... Весьма идиотская ситуация.

 

Есть закон, который приняли лет 5 назад. Земельный участок, на котором стоит дом и придомовая территория БЕСПЛАТНО должна быть передана собственникам помещений в этом доме.

Непонятно что такое "придомовая территория" (как вариант - 2 метра вокруг дома во все стороны), ну и непонятно, что значит "передана"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Легко может согласовать. Делается это очень просто. Земля берется у города в аренду под автостоянку. После чего ставится шлагбаум. Стоит это удовольствие копейки, если не считать взяток чиновникам.

Нереально взять внутридворовую территорию под автостоянку. В Москве по крайней мере. Ну или это мэра лично придется купить... Я 10 лет занимался именно подобными вопросами... Да и даже теоретически это всё не проходит - пофиг под что там земля и как взята - любой проживающий всё равно имеет право на беспрепятственный доступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне память не изменяет... то 2-3 года назад на всю Москву был всего 1 земельный участок в собственности. Закон был давно принят, но на практике это было нереализуемо... На сколько я знаю - ничего пока не изменилось. Все помещения, торговые центры и т.д. стоят, здания в собственности, а земля под ними - вся в аренде... Весьма идиотская ситуация.

 

может быть это специфика Москвы. Мы недавно оформляли в собственность землю под зданиями фирмы и никаких проблем это не составило.

 

 

Непонятно что такое "придомовая территория" (как вариант - 2 метра вокруг дома во все стороны), ну и непонятно, что значит "передана"...

 

Если это новый дом, то "придомовая территория" была выделена еще перед началом строительства. И в кадастре должно быть четко указано чего и сколько. Ни метром больше отделять права не имеешь.

 

 

Нереально взять внутридворовую территорию под автостоянку. В Москве по крайней мере. Ну или это мэра лично придется купить... Я 10 лет занимался именно подобными вопросами... Да и даже теоретически это всё не проходит - пофиг под что там земля и как взята - любой проживающий всё равно имеет право на беспрепятственный доступ.

 

А любой проверяющий может проткнуть колеса. Не знаю как в Москве а у нас это очень даже практиковалось когда вышел закон о бесплатных парковках в городе. Вообще это сложный вопрос. У нас вокруг дома все заставлено автостоянками, даже велотрек ради этого снесли. В субботу в 5 утра. :)

И город все согласовал. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может быть это специфика Москвы. Мы недавно оформляли в собственность землю под зданиями фирмы и никаких проблем это не составило.

Земля в Москве это одна большая "специфика"... На 80% площадей находятся причины не дающие заключить долгосрочные договора. Максимум - 4 года 11 месяцев. И документы даже для этого надо собирать около года. И это всех зная, входя во все кабинеты и пачками раздавая деньги... И это под твоё здание в собственности, уже стоящее, зарегистрированное и т.д. Чумовая система. А мэр в это время с экранов ТВ рассуждал про плохих предпринимателей, опять поднявших цены в магазинах... Забывая упомянуть, про созданную им армию чиновников и проверяющих организаций, которую эти самые плохие предприниматели вынуждены кормить (размер взяток в среднем сопоставим с кол-вом официальных налогов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...