Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
yurgen

Вопрос по антиасам

Рекомендуемые сообщения

На днях был в МА там был завоз разных антиасов, давно хотел их завести. Мне дали продавца, который, как мне сказали, главный спец по этим рыбам. Он отговорил меня их покупать, объяснив что в неволе они теряют яркую окраску. В качестве иллюстрации он показал мне антиасов в большом демонстрационном аквариуме, там они, действительно, выглядели как бесцветные кильки :(

У кого есть опыт содержания, подскажите, так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю массовое ли это явление,но у меня 3 антиаса шквинипиниса за год стали из ярко красных с неоновой полосочкой на щеке в еле розовых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот об этом он мне и говорил, т.к. мы не можем предоставить им все необходимое с кормом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В МА по поводу рыб лучше вообще не консультироваться, они у них все "рифсейф" и "большой не вырастет".

На счет антиасов - уже три года живет стайка Anthias squamipinnis (вот глава семейства - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=65028 ), цвета ни сколько не ухудшились со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В МА по поводу рыб лучше вообще не консультироваться, они у них все "рифсейф" и "большой не вырастет".

На счет антиасов - уже три года живет стайка Anthias squamipinnis (вот глава семейства - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=65028 ), цвета ни сколько не ухудшились со временем.

 

поделись информацией чем кормишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два раза в день хлопья cyclop-eeze, хлопья New Life Spectrum (или Ocean Nutrition). Один раз в день или через день кидаю рыбкам разные заморозки (артемия, микропланктон, циклоп и т.п.). Витаминами и пр. добавками не пользовался.

Думаю циклопизы положительно влияют на окраску антиасов.

Блеклую окраску могут также иметь застрессованные рыбки, которых окружение не очень устраивает. У меня крупных рыб нет, антиасы всё время на виду плавают.

А, еще ведь и от ламп зависит окраска, антиасы куда выразительней смотрятся, если есть хоть одна лампочка вроде ATI Procolor (у меня сейчас вместо АТИ стоит Sylvania GRO-LUX).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два раза в день хлопья cyclop-eeze, хлопья New Life Spectrum (или Ocean Nutrition). Один раз в день или через день кидаю рыбкам разные заморозки (артемия, микропланктон, циклоп и т.п.). Витаминами и пр. добавками не пользовался.

Думаю циклопизы положительно влияют на окраску антиасов.

Блеклую окраску могут также иметь застрессованные рыбки, которых окружение не очень устраивает. У меня крупных рыб нет, антиасы всё время на виду плавают.

А, еще ведь и от ламп зависит окраска, антиасы куда выразительней смотрятся, если есть хоть одна лампочка вроде ATI Procolor (у меня сейчас вместо АТИ стоит Sylvania GRO-LUX).

Да нет в МА в демо акве есть и новые, они яркие и давно живущие, они блеклые, так что лампы тут роли не играют, все очень наглядно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Речь о том, что лампы определенного спектра усиливают окраску, не со временем, а в момент их освещения этой лампой.

 

Что касается потери яркости.

Я в разное время содержал разные породы антиасов, в основном из рода Mirolabrichthys ( в частности те, что бывают у нас в продаже эванси, туки, карберри, игнитусы, диспары)

Окраску они не теряют. За исключением случаев когда доминантный самец забивал более слабого, который в последствии умирал.

А вот что касается живучести в неволе. Больше года они редко живут, хотя питаются за обе щеки.

Все дело в их нежности и слабом иммунитете. К тому же ловят их зачастую с помощью ядов.

Поэтому проще содержать антиасов из породы Franzia, в частности Squamipinnis ( он же Lyretail Anthias) как у Dann. Они точно дубовые.

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Речь о том, что лампы определенного спектра усиливают окраску, не со временем, а в момент их освещения этой лампой.

 

Что касается потери яркости.

Я в разное время содержал разные породы антиасов, в основном из рода Mirolabrichthys ( в частности те, что бывают у нас в продаже эванси, туки, карберри, игнитусы, диспары)

Окраску они не теряют. За исключением случаев когда доминантный самец забивал более слабого, который в последствии умирал.

А вот что касается живучести в неволе. Больше года они редко живут, хотя питаются за обе щеки.

Все дело в их нежности и слабом иммунитете. К тому же ловят их зачастую с помощью ядов.

Поэтому проще содержать антиасов из породы Franzia, в частности Squamipinnis ( он же Lyretail Anthias) как у Dann. Они точно дубовые.

про лампы вы что-то не поняли, они освещают и тех и других, в одном аквариуме, вид один, окраска разной интенсивности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два раза в день хлопья cyclop-eeze...

 

Есть у меня Cyclop-eeze. Только не хлопья это а циклоп сушеный. Возможно я ошибаюсь и есть другие варианты.

вот такой?

http://www.cyclop-eeze.com/product_info.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про лампы вы что-то не поняли, они освещают и тех и других, в одном аквариуме, вид один, окраска разной интенсивности

 

Да это вы что-то не поняли.

Про свет вам сказали в принципе.

А не применительно к банке в МЕ.

 

:gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это вы что-то не поняли.

Про свет вам сказали в принципе.

А не применительно к банке в МЕ.

 

:gygy:

а, извините, это был ликбез, а я сразу не понял, но вопрос был не про свойства ламп :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где то читал, что лучше содержать разведенных в неволе, они со времен становятся ярче, а природные тускнеют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В неволе антиасов не разводят. Это вы где-то про кого-то другого читали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня Cyclop-eeze. Только не хлопья это а циклоп сушеный. Возможно я ошибаюсь и есть другие варианты.

вот такой?

http://www.cyclop-eeze.com/product_info.php

Да, такой, просто бывает нескольких разновидностей - freeze dried - это мелкие крупинки, а я предпочитаю в автокормушку засыпать хлопья - 100% Pure Wafer ( http://www.cyclop-eeze.com/online_store.php ). Состав полагаю одинаковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где то читал, что лучше содержать разведенных в неволе, они со времен становятся ярче, а природные тускнеют!

Чуть неверно. Имелось в виду не разведённых в неволе, а самцы которые стали "самцами" из самок в неволе (в аквариуме). Такие рыбы окрашенны ярче, чем природные самцы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...