Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Lev

Помпа Поларио поломка контроллера

Рекомендуемые сообщения

Почему-то сломался контроллер помпы Поларио 22М. То есть вообще умер. Когода он работает - то умеет переключать вращение помпы то в одну сторону, то в другую, можно менять мощность и интервал переключения. Контроллер - такая довольно крупная коробочка с дисплеем, парой выключателей и кнопочек для програмирования. Если ее раскрутить там внутри очень аккуратная плата с кучей всяких деталек и микросхем, одна из которых просто огромная, наверное это ПЗУ. Помпа мне нравится и я чтобы не остаться без нее купил еще одну такую же и подключил к своей помпе новый контроллер. Все снова заработало. Теперь думаю, а вообще эти контроллеры ремонтнопригодны? Можно разобраться, что в нем умерло и можно ли это заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Контроллер - такая довольно крупная коробочка с дисплеем, парой выключателей и кнопочек для програмирования. Если ее раскрутить там внутри очень аккуратная плата с кучей всяких деталек и микросхем, одна из которых просто огромная, наверное это ПЗУ.

Лев, ты бы еще количество ног у микросхем посчитал суммарно. :gygy:

Плату сфотографируй для начала как следует, крупно. А там поговорим. :)

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...