Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Leksy

Где добыть компоненты для аквариума

Рекомендуемые сообщения

Добры йдень, подскажите пожалуйста такой момент, живу я в городе Иркутске - далекая Сибирь))) В моем городе морская аквариумистика совсем н развита, а так хочется кусочек моря дома!)) Вот где лучше мне заказывать оборудование и жк и гидробионтов для аквариума, может кто подскажет лучшее место, где все нормально с транспортировкой и качеством товара?))

зАРАНЕЕ СПАСИБО))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквалого, Лямер.

ЖК и остальные жители спокойно долетят до меня, без ущерба ? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гарантировать такое тяжело, но обычно все добирается хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гарантировать такое тяжело, но обычно все добирается хорошо.

К сожалению я связалась с магазинами и мне сказали, что невозможно пока у нас зима доставить камни и и животных(((

Как жаль что у нас у в городе ничего не купишь, придется ждать весны!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению я связалась с магазинами и мне сказали, что невозможно пока у нас зима доставить камни и и животных(((

Как жаль что у нас у в городе ничего не купишь, придется ждать весны!!!

Поезда зимой в Иркутск не ходят?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поезда зимой в Иркутск не ходят?)

Да нет, вроде ходят))) :lol:

Просто говорят, что для живности температура по месту прибытия не должна быть минусовая))) А у нас уже -20!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, вроде ходят))) :lol:

Просто говорят, что для живности температура по месту прибытия не должна быть минусовая))) А у нас уже -20!

Всё правильно,не стоит рисковать,расстояние большое и наверняка в дороге замёрзнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы пока начинайте проектировать и строить аквариум. Это тоже не за неделю делается. А к тому времени и весна настанет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы пока начинайте проектировать и строить аквариум. Это тоже не за неделю делается. А к тому времени и весна настанет ;)

 

Вот на предмет проетктирования - я уже этим занимаюсь месяца 3, наверное.... Перечитала литературу и форумы...ну раз рисковано, то тогда ждем весны.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению я связалась с магазинами и мне сказали, что невозможно пока у нас зима доставить камни и и животных(((

Как жаль что у нас у в городе ничего не купишь, придется ждать весны!!!

Что за бред! На высоте 10 000 метров температура круглый год - 50 градусов!

И дальше отправляют!

Свяжитесь с МА.

Единственное там ограничение по объему - нужно брать не менее на 20 т.р. и отправят в утеплённых коробках с грелками. Отправляют везде куда напрямую долетают самолёты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за бред! На высоте 10 000 метров температура круглый год - 50 градусов!

И дальше отправляют!

Свяжитесь с МА.

Единственное там ограничение по объему - нужно брать не менее на 20 т.р. и отправят в утеплённых коробках с грелками. Отправляют везде куда напрямую долетают самолёты.

Спасибо за совет, вот только я до них достучаться не могу, на письма не отвечают, а когда звонила сказали что надо написать то, что мне надо и они рассмотрят и ответят, ну жду до сих пор ответа... только вот я боюсь, что на 20 тыс. для моего аквариума разово я ничего не наберу, а если наберу, то нельзя же все за раз запихать (вымрет животинка,,). Вот еще проблема как выбрать ЖК, как и всем хочется красивые и с живностью, а не глядя как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...