Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом, хочу перейти на море, присмотрел банку на 250 литров.

Вот список того что я собераюсь приобретать:

 

термоконтроль 150 W

внутренний биореактор касетного типа

наполнитель биореактора (биоболсы и пористый материал)

насос биореактора

освещение 2х18 W (флуросцентные)

внутренний пеноотделитель с турбонадувом

многоразовые картриджи для механической очистки 2 шт.

тесты NO2, NO3

ариометр

 

+ живые камни, коралловый песок, соль

 

С фирмами - производителями еще не определялся, может кто нибудь подскажет?

Так же подскажите где можно в нете про содержание и уход за морем почитать? можна и на английском

 

Всем ответевшим огромный респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!! Я бы на Вашем месте, перед тем, как покупать всякие там реакторы, внимательно прочитала ВСЕ топики этого форума. Что не понятно-сохраняется на комп и перечитывается поже. После этого задаются вопросы и только потом принимается решение о покупке. Поверьте, совсем не хочется отвечать, когда очевидно, что человек не потрудился найти ответы на вопросы, которые уже десятки раз здесь обсуждались(сама такая была).

А в Вашем списке лично меня смутило несколько вещей:

1.Это что за свет такой? Если хотите кораллы, то неплохо бы МГ(металогаллогеновая лампа) 250 вт+ люминисцентная с синим спектром(например,мэрингло), или люм. не обязательна, если МГ будет 13000-14000 К.

2.Не нашла в вашем списке помп(насосов)-которые создают течение(10-20 объемов аквы), кроме насоса для биореактора.

3. Что такое биореактор?(если это биофильтр, то лучше потратьте припасенные деньги на ЖК(живые камни)-35кг и хороший пенник(пеноотд. колонка- мин. 2 объема аквы), они справятся с задачей гораздо лучше.

4.Уголь, регулярно меняемый,все же необходим.

5.Про тесты топик есть такой:"Минимальный желательный набор тестов." Там знающие люди высказывались по этому поводу.

6. Большинство тех, у кого есть возможность, делают самп(дополнительный вспомогательный аквариум, размещаемый в тумбе, где осуществляется очищение воды и куда засовывают все оборудование( и пенник), что б не портить вид основного.На эту тему также куча топиков, разъяснений и даже чертежей.

По ссылкам есть такой американский офигетельный сайт рифцентрал.Но английский у меня сильно хромает, поэтому не помню как точно пишется. www.Reefcentral.com то ли www.reefecentral.com

Но все это тоже здесь есть.

Как приятно немного поумничать :) !!!! Да еще учитывая, что это будут читать :) !! Но вроде я старалась по делу писать. А вы все-таки не поленитесь и изучите форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,

to Alena

я читал форумы и нетолько здесь, сптсок который я выложил был мне порекомендован, вот я и сверяюсь с мнением других

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот список того что я собераюсь приобретать:

 

термоконтроль 150 W

внутренний биореактор касетного типа

наполнитель биореактора (биоболсы и пористый материал)

насос биореактора

освещение 2х18 W (флуросцентные)

внутренний пеноотделитель с турбонадувом

многоразовые картриджи для механической очистки 2 шт.

тесты NO2, NO3

ариометр

 

+ живые камни, коралловый песок, соль

 

из списка необходимо только

 

термоконтроль 150 W

внутренний пеноотделитель с турбонадувом

тесты NO2, NO3

ариометр

 

+ живые камни, коралловый песок, соль

 

 

света побольше надо 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Artyom

Все что нужно знать новичку читай форум, Дейкина почитай и обратись в Риге в фирму AQUARIUM DOCTOR, там помогут во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...