Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста поменял свет над хетаморфой и она покрылась пузырями к вечеру, это нормально или нет?

 

Всё нормально, просто очень много питательных веществ, поэтому прут и низшие, свет ни в коем случае не убавлять хета попрёт на таком свете просто сказочно.

По верх хетаморфы нужно чтонибудь положить иначе начнёт всплывать и обсыхать. Возможно только уменьшить скорость проточности между водоросливиком и банкой, литров до 15-30 в час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня хетоморфа покрылась циано, и не растет вообще

 

Так надо либо снять верхний слой и выкинуть его, хоть пол кило, или тупо перевернуть её вверх ногами, вообще обростание хетаморфы довольно обычное дело.

У меня она тоже обрастает но выкинул 2-3 кг и всё нормально опять прёт. Фосфаты 0, нитраты 5-15 мг, кормление не умеренное.

Можно изменить световой день у меня он 14 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы! я ее прополоскал в той же воде, пузыри ушли и больше не появляются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы! я ее прополоскал в той же воде, пузыри ушли и больше не появляются

Ещё вернутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, прожектор МГ 70 Вт. Неделю назад заложил хетаморфу и каулерпу. Сейчас осталась треть начальной биомассы. Цвет водорослей отдает желтизной. Аквариум только запущен, две недели. На борту чистильщики, офиуры, зоантарии. Рыбы нет, никого ничем не кормлю.

 

Температура в водорослевике поднимается до 29 С.

Изменено пользователем эскулап (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО верный способ добить полуживую водоросль, это жарить ее светом. Свет должен соответствовать темпам роста и количиству питания. Это то же что голодного человека спортом заниматься заставить - только быстрее скончается, а сытый еще массы наберет. Регулирую количество света можно добится более медленного и стабильного роста, правда и кушать она тогда будет меньше.

 

Цитата из соседней ветки.

 

Допустим у меня нехватает питательных веществ, уменьшать продолжительность светого дня? Сейчас свечу 10 часов. завтра переставлю на 5. Потом буду прибавлять по часу в неделю.

Изменено пользователем эскулап (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Температура в водорослевике поднимается до 29 С.

 

1. Из-за чего?

2. В основной банке другая температура?

Изменено пользователем oDiMkAo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...