Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

 

Меня зовут Павел и я хотел бы поведать вам свою историю)))

Были у меня пресноводные аквариумы, разное оформление разные рыбы, но всегда тянуло к морю... Тянуло и пугало одновременно... Потом по стечению обстоятельств свои озера пришлось отдать и остаться "на суше"... И вот два месяца назад я загорелся... Загорелся морем) Перечитав форум вдоль и поперек, переняв все на мой взгляд полезное что можно было перенять, посоветовавшись с семьей я решил запустить мини море) В средствах был немного ограничен, поэтому откопал свой первый пресник(20 литровый). Он голый, без крышки и света, но цел. Все ноябрьские праздники я клеил крышку. Крышка была собрана из пластиковых панелей, оставшихся от ремонта в ванной. Установил свет, две 13 ватных 10000к, одну синюю(пока отключена), и синяя светодиодная сборка на ночное освещение. В крышку был вмонтирован вентилятор от компьютерного корпуса и регулятор скорости.

Все заработало, засветилось, завертелось) Далее было куплено: помпа течения тюнз самая маленькая, нагреватель акваэль 25ватт не бьющийся, термометр, ареометр, грунт, соль, шишкин лес) грунт засыпал, воду засолил, включил тепло, свет и помпу. Сегодня поехал за камушком. Камень был найден сразу, такой каким я его себе и представлял, внешний вид, вес, размер, цена))) Камень заложен, все включено, сижу наблюдаю) С камушком приехали веерные черви, малюсенькие еле заметные, на втором десятке перестал считать) один побольше, фото прилагается) спустя час, я заглянул в одну из нор и увидел движение, заглянув с фонариков обнаружил краба размером с рублевую монетку, который смотрел на меня непонимающими красными глазками и щелкал клешней) Далее был найдено чтото похожее на мидию, лежало это чтото в ложбинке в камне и немного приоткрывало створки, фото прилагается. Потом еще один крабик, совсем маленький. и пара малюююсеньких креветок, то что это креветки понял только после рассматривания через лупу))) Думаю новых жильцов еще обнаружу)))

 

Вот примерно так я начал свой путь в морские глубины)))

 

Чтото похожее на мидию

post-18549-1289761027_thumb.jpg

 

Общий вид

post-18549-1289761053_thumb.jpg

 

Ночь

post-18549-1289761079_thumb.jpg

 

Червячок и норка с крабом

post-18549-1289761063_thumb.jpg

 

За качество фото прошу меня простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!!! :lol:

А мне очень интересно фото крышки и начинки :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В крышку был вмонтирован вентилятор от компьютерного корпуса и регулятор скорости.

 

 

Очень интересно про регулятор скорости,можно фото посмотреть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крышку завтра сфотографирую.

Регулятор оборотов для вентилятора собирается на переменном сопротивлении, можно купить в радио магазине. Ссылку не получилось выложить. Набираете в Яндексе "Регулятор оборотов кулера" первая статья та, примерно, что делал я. Так же есть уже готовые варианты, продается в компьютерном магазине.

 

Попутно вопрос по жильцам приехавшим на камне, кто это?

 

чтото полупрозрачное с темными точками, в начале пряталось, потом слегка вылезло

post-18549-1289767125_thumb.jpg

 

Вот такое создание сидело на обогревателе

post-18549-1289767136_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крышку завтра сфотографирую.

Регулятор оборотов для вентилятора собирается на переменном сопротивлении, можно купить в радио магазине. Ссылку не получилось выложить. Набираете в Яндексе "Регулятор оборотов кулера" первая статья та, примерно, что делал я. Так же есть уже готовые варианты, продается в компьютерном магазине.

 

 

 

Спасибо за инфу,очень помогли.

Изменено пользователем CHE-L-CE (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом ! ;) я бы еще камушек добавил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать. Все толково, грамотно. Камушек еще один, пожалуй, действительно можно добавить. Не забывайте воду подменивать и следите за соленостью в аквариуме и в новой воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...