Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Romario_s

Аквариум в комнате, где иногда курят

Рекомендуемые сообщения

Поиск не помог, поэтому задам вопрос в этом разделе.

Подкинули мне вот такую задачку:

 

приятель тоже заинтересовался морем, хочет у себя в кабинете в собственном офисе установить небольшую банку литров на 400, но есть одно НО. В этом кабинете он периодически крит, а бывает, и не только он один.

Я могу однозначно сказать, что миграция вредных веществ из сигаретного дыма в воду из воздуха однозначно будет даже через поверхность, а пенник еще больше усугубит этот процесс.

Сейчас у него на этом месте стоит пресняк с компрессором уже несколько лет - проблем нет (рыбы наверное привыкли), а вот насчет моря побаивается.

Что посоветуете? Забор воздуха на улицу вывести или угольный фильтр надеть на заборник воздуха?

Или ничего страшного не будет, если чаще проветривать, может у кого аналогичные примеры есть?

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам курю в помещении где у меня стоят аквы. Что бы это как то отобразилось на живности- не заметил. На работу пенника влияет. Только покурил- сразу шапка пены падает.

 

Что посоветуете? Забор воздуха на улицу вывести или угольный фильтр надеть на заборник воздуха?

Задавите подсос воздуха.

 

чаще проветривать

Как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам курю в помещении где у меня стоят аквы. Что бы это как то отобразилось на живности- не заметил. На работу пенника влияет. Только покурил- сразу шапка пены падает.

Задавите подсос воздуха.

 

Значит все-таки пенник бесится :tuplu: ! Ну совсем-то без воздуха он не сможет работать, на полную все равно не задавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО не стоит париться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет особой запарки-то, просто интересно, а то насоветую еще, потом обижаться будет.

А интересно, кто нибудь из коллег на форуме, кто профессионально обслуживанием занимается морских банок, обслуживает что-то подобное, например, в комнатах отдыха, где накурено, или в барах и других подобных местах? Наверняка тоже что-то добавить могут по этому поводу?

Может и не только мне это интересно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ябы не стал курить для банки это практически тоже самой что и пожары торфяников в этом году, последствия могут быть любые от вспышки водорослей и обесцвечивания зооксантельных кораллов до их смерти хотя возможно что на рыбе это никак не отразится.

 

Если желание такое сильное то предложил-бы на вход флотера поставить фильтровальный картридж с активированным углем этобы снизило возможность таких проблемм, думаю 0,5 литра на 1-2 месяца вполне достаточно и не сильно затратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если желание такое сильное то предложил-бы на вход флотера поставить фильтровальный картридж с активированным углем этобы снизило возможность таких проблемм, думаю 0,5 литра на 1-2 месяца вполне достаточно и не сильно затратно.

 

Кстати, неплохая идея :vo: !

Вот, можно такие готовые варианты посмотреть:

http://www.solbe.ru/ind_zaschita/dihaniya/protivogaz/

я думаю должны подойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конешно подойдут, но ябы просто прожог дырки в банке от угля равномерно для входа воздуха и одну для штуцера заборника скимера, а по цене это около 200 р. Дёшево и сердито да и проблемы с внешним видом как-то не эстетично от противогаза фильтр выглядит.

 

Хотя всё дело вкуса и времени.

 

Удачи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит все-таки пенник бесится :tuplu: !

Скорее не бесится, на какое то время падает шапка, а потом всё приходит в норму.

 

Ябы не стал курить для банки это практически тоже самой что и пожары торфяников в этом году,

Не знаю. У нас торфянников нет, но судя по описаниям- курение возле аквы типа "свежий воздух" по сравнению с торфянниками. :)

 

Если желание такое сильное то предложил-бы на вход флотера поставить фильтровальный картридж с активированным углем этобы снизило возможность таких проблемм, думаю 0,5 литра на 1-2 месяца вполне достаточно и не сильно затратно.

Вот тут, как мне объяснил производитель моего пенника, как раз и зажимается рассчитанное для подачи количество воздуха.

Я сам курю, и выходить из помещения покурить иногда(скорее чаще всего) в лом. Каких либо патологий от курения на живности не заметил.

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...