Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Есть ли такие помпы, которые могут доливать столько сколько я ей задам? К примеру нужно 5 литров в сутки и она долльет или потом поменять на 6 на 7 или 10 и она снова дольет? Причем чтобы делала это преманентно малыми порциями.

Если есть напишите названия плз.

Я в общем решил использовать её временно пока в качествестве автодолива готового кальквассера. Посолько сипаряется всегда одинаковое количество воды в стуки при определенной темепратуре то буду просто подстраивать её в зависмости от ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот Лого же продает аквамедиковскую дозирующую помпу с автодоливом. Она конечно не умная без блока управления, но все-таки... Я себе такую заказал

 

вот SP 3000

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=1999

 

С управлением дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно в чем же смысл этой помпы? Почему она дозирующая если ей нельзя управлять??? :shock: Как же тогда ею дозировать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Странно в чем же смысл этой помпы? Почему она дозирующая если ей нельзя управлять??? :shock: Как же тогда ею дозировать то?
Дозирующая потому что она не кучу воды льет,а по чуть-чуть (ну кап кап :lol: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие помпы есть.АкваМедик поктоянно подает по 3л.в час,а Вы уже при помощи отдельного таймера задаете кол-во чосов,а следовательно и дозу.А вот "Тунзе"покруче,на ней можно установить и дозу и интервал,она одиночная.АкваМедик бывает и двойной.Ну и конечно есть Тунзевский комп.для дозирования мик.элементов,с каким угодно кол-вом блоков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это ближе к делу 8)

А если помните чирканите номер продукта и название тунзевкого девайса и если знаете то и цену. Спсибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, чота я не врубился. Зачем тебе контролируемый долив? В общем случае производительность долива это всего лишь количество времени, которое требуется для восполнения уровня в аквариуме. Чем быстрей качает помпа, тем быстрей дольется до уровня. Уровнем же рулит датчик, его срабатывания зависят только от количества испарившегося. В общем все равно, 3,5,6 или 10 литров в час качает помпа.

Управляемые насосы есть, поищи в яндексе или гугле, "перистальтический насос (ы)", "перистальтическая помпа (ы)". Насколько я помню цены на управляемые машинки начинаются от 500 евро (дол.). Только смысла в них - 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тунзевская помпа SLD 1800/2.Стоимость около 4000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тунзевская помпа SLD 1800/2.Стоимость около 4000 руб.
Это помпа GroTech.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Du

Я хочу просто отдозировать подачу готового кальквассера, и не делать KW- реактор. И поставить постоянную безопасную дозу подачи чтобы, не смотря ни на какие перепады уровня от разных причин не возникало угрозы молока в банке так как помпе будет сказано кпримеру 3 мл в минуту а больше нини!. Пока это количество будет равно количеству испарившейся воды - ну типа автодолив, а потом с увеличением объема банки конечно сделаю тоже автодолив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для этой цели вполне достаточно помпы с фиксированой производительностью. Количество доливаемого кальквассера по датчику, взамен выпарившего никогда не устроит молока, даже в режиме 247.

Возьми аквамедиковский набор, помпу, датчик шланги. Мне нравится, сейчас делаю кальквассер с усксусом, чистого оказалось мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо зарекомендовала себя помпа IKS Vario LP 180, стоит 150?. Она значительно мощнее, чем GroTech SLD 1800/2.

 

Хотя если верить информации производителей то одна для вас слишком маленькая а другая слишком большая. Я попробую спросить у пользователей IKS на сколько маленькую дозу в день её можно отрегулировать своими регуляторами (там их два, один регулирует скорость а другой на сколько она периодически останавливается).

 

Кстати аквамедивская дозирующая помпа ни у меня ни у моего знакомого не работала как надо с самого начала и мотор очень быстро сломался. Слишком низкое качество, когда помпа крутится то сжимает шланг только местами, то есть прокачивает маленькое количество и тут же пропускает всё обратно. Работает хоть как-то только с очень качественным дополнительным обратным клапаном, который кстати обязательно забьётся от калквассера и перестанет работать. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2ealex

а как вам вообще такая схема добавки KW? Не очень идиотская?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые пользуются такой схемой (постоянное количество калквассера а остальное чистой водой автодоливом), в основном это владельцы автодолива Тунзе с ограничением на время долива, но я бы предпочёл отрегулировать дозу чуть больше потребности и доливать через автодолив, то есть автодолив будет временами отключать дозирующую помпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр поясните поподробнее про последнюю схему - не понял я ее.

И еще : про насос не узнали? :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...