Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

Рекомендуемые сообщения

Ракушки нужны только отшельникам. Все остальное полная ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчет полезности Если эти ракушки перемешать с грунтом? Или это я ерунду сморозил?))) Или же может их использовать как наполнитель для внешника?

отжег :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ракушки нужны только отшельникам. Все остальное полная ерунда.

Понел спасибо. Кину 2-3 штучки, чтоб глаз мозолили)

 

отжег :gygy:

 

Так это я страрался))) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил поведение актинии. Когда горит свет, она вжимается в камень, страется расплостаться и морщинами покрывается, когда света нету она вытягивается, но все равно свернутая. Наводит на мысль что данная актиния не любит свет, может такое быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мой оцелярис сидел в 125 литрах, он бросался на меня, в прямом смысле, выныривая на всю голову из воды. Это можно было бы объяснить тем, что там сидел еще и премнас. Но сейчас я его пересадил сюда, так он продолжает свою охоту на людей! Причем только на людей, только пальчик в воду, а он тут как тут. Попробовал совать в воду: палочку от суши, зубочистку ( затупленную ), ручку от сачка, на это он не реагирует. Но когда я засовываю руку положить чего-нибудь в аквариум, начинает кусать, причем укусить старается между пальцами, в мягкую кожу, ему это удается даже если перед ним кулак. Кстати оставляет 2-е красные точки. Кусает не больно, но и не особо приятно. Я в 1000 раз крупнее его и он меня не боится :497762: , а я не множко стремаюсь туда лишний раз лесть :oops: Интересно услышать ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Когда мой оцелярис сидел в 125 литрах, он бросался на меня, в прямом смысле, выныривая на всю голову из воды. Это можно было бы объяснить тем, что там сидел еще и премнас. Но сейчас я его пересадил сюда, так он продолжает свою охоту на людей! Причем только на людей, только пальчик в воду, а он тут как тут. Попробовал совать в воду: палочку от суши, зубочистку ( затупленную ), ручку от сачка, на это он не реагирует. Но когда я засовываю руку положить чего-нибудь в аквариум, начинает кусать, причем укусить старается между пальцами, в мягкую кожу, ему это удается даже если перед ним кулак. Кстати оставляет 2-е красные точки. Кусает не больно, но и не особо приятно. Я в 1000 раз крупнее его и он меня не боится :497762: , а я не множко стремаюсь туда лишний раз лесть:oops: Интересно услышать ваше мнение.

:gygy: кормите его чаще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...продолжает свою охоту на людей! Причем только на людей, только пальчик в воду, а он тут как тут. Попробовал совать в воду: палочку от суши, зубочистку ( затупленную ), ручку от сачка, на это он не реагирует. Но когда я засовываю руку положить чего-нибудь в аквариум, начинает кусать, причем укусить старается между пальцами, в мягкую кожу..

 

:gygy:

 

Мои клоуны (оцеллярис и премнас) тоже кусались первую неделю,

теперь привыкли ко мне, я (рука) - частый гость в их краях)))

(знают, что кормлю их я, видят - тру креветку - уже у стекла ждут, радуются),

руку разрешают и к их актиниям подносить, знают, что не обижу))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже один из оцеллярисов нервничает, когда рука в банке ;) бывает хватает, но не сильно , по свойски :) Собака тоже может ухватить !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже один из оцеллярисов нервничает, когда рука в банке ;) бывает хватает, но не сильно , по свойски :) Собака тоже может ухватить !

 

Вроде кормлю их всех одинаково, сушка + заморозка, премнас отлично меня воспринимает, к актинии подпускает, но, зараза, как бы я ни старался поставить какой-нибудь корралчик рядом с актинией сразу с брасывает, даже камни ворочает, а то что сдвинуть не может закапывает :497762: Оцелярис так у него в генетика код против людей записан))) приходится его сначала в сачек а потом ковыряться в акве) Кусается не больно, но не приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум зреет. У меня вопрос про Calcinus elegans синелапый отшельник. Как он относится к зоосам и другим мягким коралам? В яндексе поискал, написано, что совместим с рифовым аквариум, корм водоросли + подкормка растительными кормами. Хочу запустить себе одного или можно 2-х? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум зреет. У меня вопрос про Calcinus elegans синелапый отшельник. Как он относится к зоосам и другим мягким коралам? В яндексе поискал, написано, что совместим с рифовым аквариум, корм водоросли + подкормка растительными кормами. Хочу запустить себе одного или можно 2-х? Спасибо.

У меня живет один такой в 30 л., ни какого вреда для мягкоты за ним замечено не было. В ваш аквас можно и 3-х запустить только раковин им на выбор нужно подкинуть чтоб не передрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет один такой в 30 л., ни какого вреда для мягкоты за ним замечено не было. В ваш аквас можно и 3-х запустить только раковин им на выбор нужно подкинуть чтоб не передрались.

Понел спасибо! У меня там сидит один оцелярис, когда я его кормлю он не успевает, все съесть, часть корма идет на дно, вот и решил этих завести. Мне нужно чтоб они подчищали дно. Пара справится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понел спасибо! У меня там сидит один оцелярис, когда я его кормлю он не успевает, все съесть, часть корма идет на дно, вот и решил этих завести. Мне нужно чтоб они подчищали дно. Пара справится?

2 влет будут все подметать и на водоросль место в желудке останется :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дно вряд ли будут чистить. Мои в основном на камнях лазили. На дно спускались только при кормёжке. Купите стромбусов они Вам песочек пылесосить будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 влет будут все подметать и на водоросль место в желудке останется :gygy:

Спасибо.

 

 

Дно вряд ли будут чистить. Мои в основном на камнях лазили. На дно спускались только при кормёжке. Купите стромбусов они Вам песочек пылесосить будут.

Планирую пару. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дно вряд ли будут чистить. Мои в основном на камнях лазили. На дно спускались только при кормёжке. Купите стромбусов они Вам песочек пылесосить будут.

+1 :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дно вряд ли будут чистить. Мои в основном на камнях лазили. На дно спускались только при кормёжке. Купите стромбусов они Вам песочек пылесосить будут.

у меня еще вот такой отшельник http://www.aqualogo.ru/info/images/Clibanarius.jpg так он вечно голодный и песок до белезны весь переворошил но стромбуса все равно планирую приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня еще вот такой отшельник http://www.aqualogo.ru/info/images/Clibanarius.jpg так он вечно голодный и песок до белезны весь переворошил но стромбуса все равно планирую приобрести.

А как он называется? Хочется прочитать про него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понел это такой же краб, как и синелапый. Т.е. вреда он не принесет. Можно поинтересоваться где покупали или у кого? Наверное сначала надо сгонять на рынок прикупить ракушек для них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понел это такой же краб, как и синелапый. Т.е. вреда он не принесет. Можно поинтересоваться где покупали или у кого? Наверное сначала надо сгонять на рынок прикупить ракушек для них?

Покупал его в Тетра центре на Птичем рынке, там же можете и ракушек купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупал его в Тетра центре на Птичем рынке, там же можете и ракушек купить.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спаял луну. 3 синих 2 красныйх светодиода, 5 резисторов. Запитал от зарядки для мобильника. Зарядку усовершенствовал, поставил на нее куллер))) post-20503-1292674654_thumb.jpg

 

post-20503-1292674683_thumb.jpg

 

Сегодня, завтра буду ставить 2 куллера на охлаждение, как лучше: 1-н на вдув, 2-й на выдув; или лучше оба на вдув или оба на выдув? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода в обоих аквариумах до сих пор без осмоза ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных