Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Володь,а где ты свою актинию покупал?И давно она у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Володь,а где ты свою актинию покупал?И давно она у тебя?

 

Привет. Я тут на форуме, купил ее в субботу. Как мне сказали, что это магнифика. Наташ, как там твоя-то поживает?

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме и прям белую купил?Просто я тут вспомнила Лев по моему писал,что актиний белых в природе не бывает :tuplu: .А магнифика точно белой не должна быть.

Ну будем надеяться,что она проходит акклиматизацию,погуляет и усядется на место.

Моя актюха сидит на месте,клоуны ее почти не покидают,даже еду ловят из нее,лентяи.

Вот ,что пишут про магнифику:

Эти актинии неплохо адаптируются к условиям аквариума. Для их содержания подойдет емкость от 200 литров. Яркое освещение и интенсивная волновая циркуляция воды обеспечат хорошее самочувствие актиний. Необходимо поместить на дно аквариума несколько голых камней, на которые актиния прикрепится. В отличие от большинства других видов, эти актинии не прячутся в щели, а сидят на открытых участках. Их яркое тело является украшением любого аквариума. Нередко они прикрепляются прямо на стекле. Требуется хорошая фильтрация, температура воды 22 – 27 градусов, жесткость 1.020 – 1.025, pH 8.1 – 8.4.

 

Несмотря на исключительно эффектный внешний вид, содержание этих актиний чревато некоторыми сложностями. Актинии активно перемещаются по аквариуму, а её стрекательные клетки могут повредить кораллы :tuplu:

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме и прям белую купил?Просто я тут вспомнила Лев по моему писал,что актиний белых в природе не бывает :tuplu: .А магнифика точно белой не должна быть.

Ну будем надеяться,что она проходит акклиматизацию,погуляет и усядется на место.

Моя актюха сидит на месте,клоуны ее почти не покидают,даже еду ловят из нее,лентяи.

Вот ,что пишут про магнифику:

Эти актинии неплохо адаптируются к условиям аквариума. Для их содержания подойдет емкость от 200 литров. Яркое освещение и интенсивная волновая циркуляция воды обеспечат хорошее самочувствие актиний. Необходимо поместить на дно аквариума несколько голых камней, на которые актиния прикрепится. В отличие от большинства других видов, эти актинии не прячутся в щели, а сидят на открытых участках. Их яркое тело является украшением любого аквариума. Нередко они прикрепляются прямо на стекле. Требуется хорошая фильтрация, температура воды 22 – 27 градусов, жесткость 1.020 – 1.025, pH 8.1 – 8.4.

 

Несмотря на исключительно эффектный внешний вид, содержание этих актиний чревато некоторыми сложностями. Актинии активно перемещаются по аквариуму, а её стрекательные клетки могут повредить кораллы :tuplu:

 

Спасибо, не знал, она пока сидит под камнем, может ей гальку кинуть черноморскую? Салатовая она у меня :oops: но очень светлая, я ее посадил в грот у нее было хорошее течение, не понравилось. Чуть позже фотки сделаю. Кстати у меня в 125 литрах премнас сидит в актинии, так он ее кормит.

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут такое дело, обнаружил дохлого отшельника без раковины, с хвоста его явно потрепан. Я вчера хотел покормить актинию вишней, так у меня креветка из пинцета выпала и прям под камень, сегодня труп рядом с камнем нашел :497762: :497762: :497762:

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего это его шкурка, то есть отшельник подрос и скинул старую шкурку, которая стала ему мала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего это его шкурка, то есть отшельник подрос и скинул старую шкурку, которая стала ему мала.

 

Емае!!! Об этом я и не подумал! вечером все проверю, задняя часть была прозрачной, а перед цветной. Lev, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно полинял, все на месте. Актиния чувствует себя хорошо, Клоун ей заинтересовался, тычет в нее морду и пытается покусывать. Клоун гораздо крупнее актинии, как думаете что дальше будет? Или мне посадить туда еще одну актинию покрупнее. Вообще я думаю его продать и купить двух мальков, может им не скучно хоть будет.Я попозже видео залью.

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния полностью открылась, клоун стал тыкать в нее морду))) Но он слишком большой. Добавил еще одну, не знаю породу. Что можно сделать с клеем на которые преклеены корралы и камни? Оторвать не получается. Клей - аквамедик, пластелин. Немножко фоток. post-20503-1297495194_thumb.jpg

 

post-20503-1297495265_thumb.jpg

 

post-20503-1297495277_thumb.jpg

 

post-20503-1297495287_thumb.jpg

 

post-20503-1297495299_thumb.jpg

Это был бы не он, еслиб не влез)))

post-20503-1297495310_thumb.jpg

 

post-20503-1297495322_thumb.jpg

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клей отрывается легко - нужно его подкованными хорошей крепкой отверткой.

Актинию вы купили неудачную, сами выбирали или в магазине уговорили? Актиния потеряла свои зооксантеллы в вашем молодом и небольшом аквариуме ей будет трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния потеряла свои зооксантеллы в вашем молодом и небольшом аквариуме ей будет трудно.

Прошу прощения за оффтоп, я такую актинию приобрел, точнее даже две. Летом было очень жарко и у человека, которого покупал она потеряла зооксантелы. В итоге когда я её забрал, оказалось что она поделилась и теперь их две, у одной есть одна щупальца, у которой появился отросток с цветом. Как думаете, она идет на поправку? Нужно ли её подкармливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клей отрывается легко - нужно его подкованными хорошей крепкой отверткой.

Актинию вы купили неудачную, сами выбирали или в магазине уговорили? Актиния потеряла свои зооксантеллы в вашем молодом и небольшом аквариуме ей будет трудно.

 

Спасибо. И чего мне теперь делать с актинией? Я покупал ее на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте статью про содержание актиний в журнале www.reefkeeping.ru и в теме Андрея Оспина про его аквариум (platax).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте статью про содержание актиний в журнале www.reefkeeping.ru и в теме Андрея Оспина про его аквариум (platax).

 

Понял, обязательно прочитаю. Не подскаже можно содержать двух верблюдов в моей банке?

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскаже можно содержать двух верблюдов в моей банке?

а почему нет, можно. Только не стоит забывать, что кэмелы любят пощипать мягкоту (зоосы, политою, и др.) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актюха села красиво,хорошо что бы больше не гуляла и набрала зооксантеллы.

А вторая у тебя пузырьковая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актюха села красиво,хорошо что бы больше не гуляла и набрала зооксантеллы.

А вторая у тебя пузырьковая?

 

Спасибо Наташ, я перестраховаться насчет верблюдов, все таки аква маленькая, мягкоту они у меня не трогают. Как называется актиния не знаю))) может и пузырьковая.

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут подсказали, если актиния размножается, значит с водой не все в порядке. Прочитал статью Андрея Осипина, там он пишет про красную актинию. А у меня либо белая, либо салатовая, серавно попробую по чаще кормить. Выглядет она очень привлекательно. Оцелярис, то и дело в нее мордой тыкается и слегка покусывает. А ведь бывают актинии белого цвета, я в Египте видел.

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы читать-то читали, но вероятно очень невнимательно. Актиния не красная, а краснотелая, это название актинии и отношение к ее окрасу имеет, но второстепенное. Если вы хотите научится содержать морских животный, сначала научить понимать кто есть кто. Без этого невозможно создать правильные условия для животного. Ваш подход к актиниям похож на такой - "У меня есть зеленое растение в горшке на подоконнике, то ли кактус, то ли одуванчик, подскажите как поливать." Актинии бывают разные и по требованиям к содержанию отличаются друг от друга некоторые как кактус от одуванчика. Сначала поймите, кого вы хотите в аквариум, потом почитайте про него как можно больше, потом сажайте в аквариум, а не все наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы читать-то читали, но вероятно очень невнимательно. Актиния не красная, а краснотелая, это название актинии и отношение к ее окрасу имеет, но второстепенное. Если вы хотите научится содержать морских животный, сначала научить понимать кто есть кто. Без этого невозможно создать правильные условия для животного. Ваш подход к актиниям похож на такой - "У меня есть зеленое растение в горшке на подоконнике, то ли кактус, то ли одуванчик, подскажите как поливать." Актинии бывают разные и по требованиям к содержанию отличаются друг от друга некоторые как кактус от одуванчика. Сначала поймите, кого вы хотите в аквариум, потом почитайте про него как можно больше, потом сажайте в аквариум, а не все наоборот.

 

Я имел ввиду что там он описывает не такую актинию как у меня, и не принципиально знать какой у него вид, красная или краснотелая мне не важно, я просто заметил разницу в виде. Еще я заметил, что в Египте видел белую актинию. Как моя может побелеть если она и так белая? Если добавить светодиодов будет салатовым отдавать. И потом он описывает признаки как: сдувание-надувание, выдавливает через рот мертвые клетки, еще чего-то. У моей таких симптонов нету. Она уселась на свое место, фото в теме. И я вообще не пойму кто и исходя из чего, сказал что моей актинии не хватает зооксонтел? Я ранее писал что она хорошо себя чувствует, открыта, и ни каких симптонов болезней у нее, не наблюдается. Просто у нее был переиод адаптации, вот и делов-то. Решил не делать ни чего с ней, буду кормить раз в неделю креветкой, а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белая бывает гетерактис малу. Вот такая.

Спасибо. Но на мою не похожа, у моей щупальца короткие)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется что твоя это пузырек без зооксантел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется что твоя это пузырек без зооксантел.

Может быть. Посмотрим че дальше будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...