Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Arthur63

Каталафилия перестала открывать палипы

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня ! Новая проблема не заставила себя долго ждать , пару месяцев назад приобрел коральчик Каталафилия(Catalopfyllia) все было чудесно раскрывалась шикарно , но вот обратил внимание что уже как неделю она начинает чахнут полипы стали короче и с каждым днем все хуже и хуже раскрывается . У кого есть опыт содержания подобного коралла ? что могло произойти ? я читал про него что Каталафилия огрессивный коралл , но не какой огресии по отношению к другим я не замечал , может ли кто то угнетать Каталафилию ?post-19101-1289023668_thumb.jpg

Вот как щас выглядит этот коралл .

post-19101-1289023820_thumb.jpg

Изменено пользователем Arthur63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моему два года ,перенёс два переезда благополучно. Стоит на дне, на слабом течении,даже не знаю что ему не понравилось у Вас, по мне так ему и нираты нипочём....до 20 без проблем....Но это мой опыт ,, попробуйте место поменять... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот и мне тоже не понятно :roll: как бы и течение не сильное , что ему не понравилось ? я его как то покормил мороженной артемией может это его не устроило ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю каталафилия на камнях лежит?

Её место на песке это же лагунный коралл,не любит МГ,любит старую водичку,но в аквариумах всё же живут обычно не долго,возможно Вашу каталафилию беспокоит какой-нибудь из рыб,например центропиг :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мою клоун замучил :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоун и близко к нему не подходит , как вариант может быть свет , интересно у меня за место МГ стоит ксенон если я сокращу световой день этим светом кораллу полегчает ?

Aleksandr P. а насколько принципиально Каталафилию ставить на грунт , я читал гдето что этот коралл должен находится в писке но у меня очень тонкий слой грунта .

Изменено пользователем Arthur63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так Каталафилия раскрывается на данный момент , хорошо видно раскрытый рот б не понятно что происходит , утром я ее просто перевернул , менять место не вариант просто свободного места нету , может все критично и стоит корал отдать в хорошие руки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aleksandr P. а насколько принципиально Каталафилию ставить на грунт , я читал гдето что этот коралл должен находится в писке но у меня очень тонкий слой грунта .

для этого коралла важно находится на песке,можно как то отгородить участок дна и туда добавить мелкого песочка и коралл воспрянет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо Александр ! у меня в принципе есть еще одно маленькое море попробую поместить коралл в него , если Каталафилия понравится тогда придется освобождать место .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...