Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Наталья В.

Морская звезда

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Вчера прикупила морскую звездочку.Думала купить фромию,но в магазине увидела другую звезду.Она была одна и в отличие от фромий активна,перемещалась в аквариуме из за чего выбор пал именно на нее,хотя конечно она не такая эфектная как ярко красные звезды,но мне важнее было ее состояние.У обслуживающего персонала спросила,что за вид.Мне ответили,что это астеродискус более живучая звезда.В прайсе таких звезд небыло и продали ее как фромию.

Про астеродискусов я читала ,но на месте не вспомнила как они должны выглядеть,но уже дома посмотрев в поисковике мне показалось ,что это не она.

Звездочка бордово коричневого цвета с шестью лучами.

post-18601-1288958732_thumb.jpg

post-18601-1288958756_thumb.jpg

Фото не очень четкое т.к. она изучает заднюю стенку аквариума ,но можно разглядеть.

Что за звезда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что у вас на фотографии - скорее всего, Echinaster luzonicus или колючая морская звезда, колючий эхинастер.

Живет в Карибском море, Индийском и Тихом океанах.

Всеяден - может поедать моллюсков, губок и некоторые кораллы. Окраска очень изменчива, может варьировать от красно-коричневой до оранжевой. На теле звезды может обитать симбиотический гребневик Coeloplana astericola, который выглядит как светлый сетчатый налет. Размеры - до 15 см.

 

Подробнее о звездах, в том числе и этой -

http://www.artbios.ru/sta/seaanimal/linckia_laevigata.html

Изменено пользователем artbios (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Я уже поняла ,что со звездами бывает путаница :tuplu: .Вроде бы по ссылке она и вроде бы не она.Настораживает фраза в описании: Всеядна: хищник, растительноядна (в том числе обрастания стенок аквариума), детритофаг. Может поедать моллюсков, губок и некоторые кораллы.

Но в принципе многие кого мы заводим в море являются относительными хищниками,те же раки отшельники ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...