Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста! У Зебросомы на животе шишки, после еды они усиливаются, потом становяться меньше. Она ест целый день обрастания, а вечером я уже кормплю.

 

Зебросома в аквариуме 3 месяца, но по сравнению с другими рыбами она совсем не выросла.

 

Фото прилагается. Если это паразит, можно ли как-нибудь лечить?

 

post-580-1288894360_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально хирурги должны постоянно чтонибудь жрать иначе будут проблеммы, у меня 3 разных зебры и на мой взгляд самые медленно растущие это скопас и флависценс не знаю с чем это связано, а вот вилиферум растёт значительно быстрее, хотя и вырастает до 40 см если не ошибаюсь.

Чем кормиш вечером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приготавливаю корм по системе Андеря (Platax) - креветка, артемия, кальмар, рыба морская, болгарский перед и чеснок.

 

Еще кормплю мотылем, но это все совместно. Мотыль в упаковках Польский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приготавливаю корм по системе Андеря (Platax) - креветка, артемия, кальмар, рыба морская, болгарский перед и чеснок.

 

Еще кормплю мотылем, но это все совместно. Мотыль в упаковках Польский.

Вообще-то основным кормом для зебрасомы должны быть растительные корма. Судя по фото зебра в ужасном состоянии, очень сильно истощена, один скелт остался, поэтому и внутренности все виды. Я бы ее кормил несколько раз в день, усиленными порциями.

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Зебрасомка совсем голодом измучена( Кожа да кости(((

Кормите почаще.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...