Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Пока не заливал банку осмосом, поэтому продумываю варианты.

Хочу подсоединить DI к своему осмосу, вставив тройник и краник сразу после мембраны. С другой стороны от тройника останутся угольный постфильтр, бак и менерализатор с краном, т.к. осмос используется еще и для бытовых нужд. При таком подсоединении , при открытии краника на фильтр DI, прежде всего в него естесственно потечет вода из бака через угольный постфильтр, что не есть хорошо, т.к. увеличится нагрузка на DI из-за фосфаов и т.п., содержащихся в угольном постфильтре.

 

Варианта я вижу два:

 

1) Поставить второй краник на ответвление к угольному постфильтру и баку и при надобности закрывать один кран и открывать второй, а потом наоборот. Он не совсем подходит, т.к. в мое отсутствие домашние точно запутаются и не смогут наполнить емкость для долива или останутся без осмосной воды для потребления или без того и без другого, все эти варианты возможны, к сожалению :gygy: .

 

2) Поставить обратный клапан на ответвление к угольному постфильтру и баку. Т.к. не могу найти нформации о принципе работы отсечного клапана:

http://www.ecodoma.ru/download/pics/782.jpg

возникает вопрос: будет ли он работать с вставленным в цепочку обратным клапаном, или такая схема нежелательна?

Заранее спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратный клапан нормально... Только я не понимаю почему по твоему вода через уголь потечет без него...

 

Уголь и постминерализатор ставятся последовательно уже перед краником на кухне... Буфер в виде бака стоят ДО них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратный клапан нормально... Только я не понимаю почему по твоему вода через уголь потечет без него...

 

Уголь и постминерализатор ставятся последовательно уже перед краником на кухне... Буфер в виде бака стоят ДО них...

 

Да, точно, угольный постфильтр и минерализатор стоят перед краном, и когда он закрыт через них нет никакого тока воды, я немного попутал :hmmm:

Но ведь все равно фактор риска остается, если не ставить обратный клапан - в бачке есть резиновая мембрана:

http://www.filter.ru/img/osmosis_tank.png

она в воду тоже что-то выделяет? Т.е. все таки обратный клапан нужен! Есть сомнение - не создаст ли он лишнего препятствия для поступления воды в бачок, т.к. чтобы продавить этот клапан нужно немаленькое усилие (проверено собственноручно вдуванием в него воздуха :oops: )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, точно, угольный постфильтр и минерализатор стоят перед краном, и когда он закрыт через них нет никакого тока воды, я немного попутал :hmmm:

Но ведь все равно фактор риска остается, если не ставить обратный клапан - в бачке есть резиновая мембрана:

http://www.filter.ru/img/osmosis_tank.png

она в воду тоже что-то выделяет?

Не думаю, что что-то опасное в критических количествах. Тем более, там осмотическая вода - хорошие условия.

А с баком гораздо удобнее - открыл и тебе сразу на день-два налилось воды... Без него умучаешься, точно тебе говорю. :)

 

Т.е. все таки обратный клапан нужен! Есть сомнение - не создаст ли он лишнего препятствия для поступления воды в бачок, т.к. чтобы продавить этот клапан нужно немаленькое усилие (проверено собственноручно вдуванием в него воздуха :oops: )?

Не, не создаст он проблем... Вряд ли ты своими легкими создаешь хотя бы 0.5 атм. :) А бак наполняется бОльшим давлением. Но по прежнему считаю, что ты ищешь проблему там где её нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что что-то опасное в критических количествах. Тем более, там осмотическая вода - хорошие условия.

А с баком гораздо удобнее - открыл и тебе сразу на день-два налилось воды... Без него умучаешься, точно тебе говорю. :)

Не, не создаст он проблем... Вряд ли ты своими легкими создаешь хотя бы 0.5 атм. :) А бак наполняется бОльшим давлением. Но по прежнему считаю, что ты ищешь проблему там где её нет...

 

Николай, спасибо за совет, тогда соединю по-простому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Незачто. :) Если хочешь всё-таки с чем-нибудь заморочиться - лучше систему предфильтров перед мембраной нарастить... Скажем поставить BigBlue 20" вместо штатных. Реально продлевает жизнь мембране, да и за разную злую органику, пропускаемую осмосом, спокойнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...