Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Михаил Д.

кого подсадить в мою актинию?

Рекомендуемые сообщения

Со слезами на глазах расстался со своим премнасом-террористом ( шрамы на руках от его укусов еще долго будут напоминать о нем) Прожил у меня 5 лет. Откормился, забурел....

 

Теперь живет в большой банке, будем надеяться, что не выкорчевает все рядом растущие кораллы и не размоет песок до стекла :gygy:

 

Поэтому назрел вопрос кого посадить в свою красавицу RBTA.

post-549-1287937669_thumb.jpg

 

Хочу небольшую пару.

Оцелярисы слышком банально, а Перкулов Платинум и Пикассо к нам не возят. ;)

 

Вот подумываю над розовыми Amphiprion perideraion, но почитав FAQ усомнился сядут ли в пузырек.

 

Какие будут мнения, коллеги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот их не хочешь Amphiprion frenatus ? В пузырек точно сядут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё варианты- Amphiprion polymnus, Amphiprion melanopus, Amphiprion bicinctus, Amphiprion ephippium.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу небольшую пару.

Оцелярисы слышком банально, а Перкулов Платинум и Пикассо к нам не возят. ;)

Какие будут мнения, коллеги?

А если анемоновых крабиков?

Прикольные животные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже Amphiprion frenatus нравятся. Особенно если не крупных взять,они такие яркие!

 

И Amphiprion melanopus тоже ничего так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже Amphiprion frenatus нравятся. Особенно если не крупных взять,они такие яркие!

 

И Amphiprion melanopus тоже ничего так..

 

Маленькие они все симпотные , а как вырастут ....... Сидят два таких в акве , ну как собаки кусаются :497762: , причем в паре работают , один отвлекает , а другой нападает . Вот и получится что Миша вместо одного волкодава .... пару заведет :gygy: .

Лучше уж крабика поэкзотичнее или криветона какого поярче ... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перкулов Платинум и Пикассо к нам не возят. ;)

 

 

Миш , а по мне так страшные рыбки то :hmmm: прям как черепа на них нарисованы ...брррр.... , а вся красота в их цене заключается мне кажется . Стоили бы они как те же Перкулы то и особо ожиотажа не было бы . :gygy: :gygy: понты короче .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черные оцеллярисы конечно супер смотрятся,особенно на фоне твоей актинии были бы очень кстати и добрые они достаточно. Но это только если ждать когда придут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже Amphiprion frenatus нравятся. Особенно если не крупных взять,они такие яркие!

 

И Amphiprion melanopus тоже ничего так..

 

Уж больно они горбаты, хочется ченьть поизящнее :gygy:

Надо конечно поглядеть еще....

А черных оцеллярисов я как-то и не видел раньше.

 

В обчем конкретезирую вопрос - cядут ли "розовые" в пузырек, может у кого-то уже имеется такой тандем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш , а по мне так страшные рыбки то :hmmm: прям как черепа на них нарисованы ...брррр.... , а вся красота в их цене заключается мне кажется . Стоили бы они как те же Перкулы то и особо ожиотажа не было бы . :gygy: :gygy: понты короче .

 

 

Ну ладно страшные....очень даже милые ;)

Естественно их редкость влияет на цену и ценность соответственно. А кто ж не хочет обжиться эксклюзивом?! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черные оцеллярисы конечно супер смотрятся,особенно на фоне твоей актинии были бы очень кстати и добрые они достаточно. Но это только если ждать когда придут..

 

Все больше склоняюсь к этой идее. Спасибо, Ника, за наводку. ;)

Вот только не припомню у кого они бывают в продаже? :tuplu:

Они разводные?

 

Кстати в одном из видеороликов мне попадалась парочка из черного и желтого оцеляриса. Прикольно.

Дети у них наверное будут мулаты :gygy:

 

Лучше уж крабика поэкзотичнее или криветона какого поярче ... :tuplu:

 

Ольк! Так где ж их взять-то? Даже в известных нам с тобой местах не дают таких. ;)

Танцующие "льдинки" - мое почтение! :vo:

post-549-1288120881_thumb.jpg

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Михаил! я бы посадил перкул,маленькие безобидные и песка некопает ;) и почти как немо :) я недавно завёл парочку но акву не могу пустит, там мой кабаны френатусы бушует,ели с аквы отловил,полу живих,тепер сампе живёт,френатусами жалко раставатся у меня почти 4 года уже,а самка уже 9 лет,как аквариумах живёт ;)

post-1962-1288122564_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Михаил! я бы посадил перкул,маленькие безобидные и песка некопает ;) и почти как немо :) я недавно завёл парочку но акву не могу пустит, там мой кабаны френатусы бушует,ели с аквы отловил,полу живих,тепер сампе живёт,френатусами жалко раставатся у меня почти 4 года уже,а самка уже 9 лет,как аквариумах живёт ;)

 

Привет Эгис!

 

Да, они выглядят как нечто среднее между рыжими и черными оцеллярисами.

Надо будет поближе поглядеть.

Мне как раз хочется какого-то контраста с актинией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как раз хочется какого-то контраста с актинией.

Чем не контраст? Amphiprion polymnus http://www.reeflex.net/tiere/7_Amphiprion_polymnus.htm

Достаточно часто бывают в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем не контраст? Amphiprion polymnus http://www.reeflex.net/tiere/7_Amphiprion_polymnus.htm

Достаточно часто бывают в продаже.

контраст с актинией хорошый,но самые рыбки уж очень тёмные и это уже не немо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, привет!

Случайно наткнулась, в ближайшей рыбной поставке на прудах грозили привезти Перкулов Пикассо и обычных черных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, привет!

Случайно наткнулась, в ближайшей рыбной поставке на прудах грозили привезти Перкулов Пикассо и обычных черных.

 

О, спасибо, Наташ, попробую покараулить.

А когда примерно?

 

А то у меня случился перезапуск по полной.... :hmmm:

Старые питомцы гнездятся в сампе, а там тесновато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, рыбу вроде завтра привозят, надо позвонить уточнить когда продавать начнут.

А чего с аквариумом случилось, почему перезапуск? Если чего нужно, то пиши в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, рыбу вроде завтра привозят, надо позвонить уточнить когда продавать начнут.

А чего с аквариумом случилось, почему перезапуск? Если чего нужно, то пиши в личку.

 

Да нет, просто был небольшой катаклизьм, и я под это дело решил обновить некоторые элементы системы. немного подвинул и утопил глубже в песок свои бонсаи ну и т.д. короче обнулил все заморочки с которыми бороться общепринятыми мерами устал.

 

А катаклизм кста был связан с углем известного московского магазина. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черные оцеллярисы конечно супер смотрятся,особенно на фоне твоей актинии были бы очень кстати и добрые они достаточно.

Под каждым словом подписываюсь, у самой живут.

С черными амфиприонами такая штука у меня произошла. При покупке морды у них были оранжевого цвета. Постепенно мордашка потемнела и теперь он весь черный как смоль и из-за этого белые пятна выглядят очень резко, что кажутся голубыми. Рыбки действительно очень деликатные с мировым характером.

Я покупала разводных из Америки (кажется в МА) себе и приятелю, всего 5 шт, очень здоровенькие оказались, ни один не загнулся. Садятся во все, у меня эуфилию мучают. Сфоткать сложно оказалось, они прямо светятся :)

post-20469-1288448801_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы.

 

Свершилась мечта .... :gygy:

Обзавелся двумя Пикасиками (Percula Picasso)

Дети назвали "Шерочка с Машерочкой".

 

Не знаю подружатся они или нет. Сегодня один уже начал бортовать другого. Но иногда вместе шарятся в актинии. Наверное распределяют кому быть мальчиком, а кому девочкой.

Будем надеяться, что договоряться.

Также надеюсь, что по мере роста полосы еще сильнее расползутся по телу.

 

Небольшая фотосессия.

 

post-549-1288617969_thumb.jpg

 

post-549-1288618242_thumb.jpg

 

post-549-1288618299_thumb.jpg

 

Поживут пару недель в сампе, а потом на постоянное место жительство в дисплей.

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавные клоунята. По мойму и так понятно, кто из них будет девочкой, а кто мальчиком. А актиньку они быстро облюбовали.

Эх нравится мне красная актинька. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Свершилась мечта ....

Обзавелся двумя Пикасиками (Percula Picasso)

Дети назвали "Шерочка с Машерочкой".

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...