Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Имхо, единственный метод против нитки это время. Что только я ни делал когда боролся с ниткой, и лампы менял, и чистил механически, рыб и ежей покупал/отдалживал, она даже при растущей хетаморфе росла. Мое мнение, всеми методами я только усугублял проблему. боролся и с циано и недавно с дино. Прошел год после запуска банки, и все встало на свое место, у меня даже бриопсис загнулся.

Я полностью согласен с Вами , но в мое отсутствие клиент сам пытается щеткой уничтожать эту дрянь , результат этой чистки перевернутые камни и постоянные звонки мне по поводу решения этой проблемы , я сегодня не выдержал засолил 40 л воды и начал вытаскивать камни и чистить их зубной щеткой , получается не плохо :suspence: но посмотрим как на долго хватит этой очистки :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Среди пунктов изменений забыл замену соли: перешел с ТМ на РС коралпро.

 

Вот какие водоросли у меня прут.

 

post-4580-1288350355_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у клиента такое точно , так если я правильно понял у Вас нитка стала пропадать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот закончил очистку камней , скажу что процес не из приятных но камушки выглядят шикарно , во время очистки обратил внимания что камни не пышут жизнью , в аквариуме и на камнях отсутствует каке ли бо признаки жизни , я имею в виду тех же стамотел , афиур , веерных и т.п. , решил сделать заказ ЖК 50 кг , думаю брать прямо с колес .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моего клиента была такая же нитка, недавно писал в твоем топике, свет не менялся, только прекратил подмены, и организовал экспорт нитратов-фосфатов-силикатов с помощью скраббера совмещенного с водорослевиком (каулерпа+хетоморфа). И гуру говорят что ТDS должен показывать 0 и не более http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=18222&hl=, хотя на примере другого аквариума предполагаю, что если есть могучий скиммер и водорослевик+скраббер на показания TDS можно не обращать внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я обратил на это внимание , от подмен воды пока отказался короче попробую сделать так как ты говоришь .

 

Мне щас выбирать не приходится , поэтому цепляюсь за любой совет как утопающий за соломинку , за что огромное спасибо ребята !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отключения МГ ламп приостановило рост нитки , те места которые я очистил сияют как будто там не когда не чего и не было , я специально оставил пару камней с ниткой для сравнения и наблюдения и вот на сегодня нитки стало на много меньше , а вот в фильтре слой отвалившейся нитки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смена Т5 ламп , закладка Пурегена и Чими-пура принесла большие изменения , не осталась даже признаков нитки ! Если все по порядку то примерно месяц назад я поменял все Т5 лампы , напомню что стояли лампы фирмы А . Медик восемь трубок из них 4 актиники и 4 белых 10 000 к , щас поставил 6 Аркадия актиники и 2 Аркадия белые 14 000 к , из четырех МГ работают пока две лампы 400 w 15000 к , предполагаю их то же сменить на 400 w 20 000 к . Пару недель спустя заложил Чими и Пуреген , ОВП буквально за три дня поднялся с 330 до 430 mv .

Интересно было бы услышать мнение знатоков !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И тот, и другой хорошие адсорбенты. Теперь вопрос: ты пуриген и чемипур как закладываешь? В плане: лежат в сампе просто, в сампе протока организована через них или внешний фильтр используешь?

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Положил прямо под слив из акваса .

 

Сдается мне, что адсорбенты будут работать эффективнее, если организовать поток воды через них, примерно так как это происходит во внешнем фильтре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно так и есть , так как вода которая сливается с акварима в самп проходит сперва через адсорбенты .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур , скорее всего вода их омывает , а не проходит ..... !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Над адсорбентами стоит типа сита с отверстиями еще выше уровнем лежит синдипон а еще выше крупнопористая губка и вода не растекается а как бы капает на адсорбенты , я наблюдал за этим процессом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Над адсорбентами стоит типа сита с отверстиями еще выше уровнем лежит синдипон а еще выше крупнопористая губка и вода не растекается а как бы капает на адсорбенты , я наблюдал за этим процессом .

А как же ты определяешь когда пора менять адсорбенты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть в инструкции и сказано что Чими пур работает примерно 4 месяца , я предполагаю использовать хотя бы пару месяцев , по поводу Пуригена сказано что он должен потемнеть после выработки своего ресурса хотя он как бы рассчитан на пол года , в любом случае буду наблюдать за происходящем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот результат борьбы с ниткой , совершенно свежие фото ))))

post-19101-1293111428_thumb.jpg

post-19101-1293111442_thumb.jpg

post-19101-1293111453_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот результат борьбы с ниткой , совершенно свежие фото ))))

Я очень рад, что у тебя всё получилось!

 

Теперь хорошо бы подвести итог: что было, что получилось, и как добился.

Изменено пользователем dimston (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dimston ! кажется в 51 сообщении я уже писал все что я предпринял для уничтожения нитки , может Вас что то другое интересует ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...