Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, я как раз прям над ним повешу компакт 24W Синий аквамедик. Позже фотки скину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за актиния?

Я сажал пузыря в 3х месячную банку при условии что тесты :vo:

За год выросла раз в пять ;)

 

Я через три недели посадил, нормально себя чувствует, кормил один раз ее, но клоуны к ней не на шаг)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я через три недели посадил, нормально себя чувствует, кормил один раз ее, но клоуны к ней не на шаг)))

скажите, нормально что актиния сидит свернутая второй день, как ее кормить? чем. Просто специально ее ни кто не кормил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, нормально что актиния сидит свернутая второй день, как ее кормить? чем. Просто специально ее ни кто не кормил.

 

Нормально, какая у вас актиния??? Я кормлю один раз в неделю кусочком креветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально, какая у вас актиния??? Я кормлю один раз в неделю кусочком креветки.

завтра скину фотки, с утреца. Сейчас ее перевожу на свою воду. Какой креветкой, из магазина? и сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-20503-1287981289_thumb.jpgфото актинии по позже. С утра сегодня увидел что она сидит на помпе течения, акуратно ее снял, она упала за камень. Как думаете ни чего себе не повредила? сможет ли выползти из камней? она в диаметре 2 см, свернутая. Добавил в акву свет. Позже еще 24 В поставлю. Фото крышки:

 

post-20503-1287981313_thumb.jpg

 

post-20503-1287981336_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

завтра скину фотки, с утреца. Сейчас ее перевожу на свою воду. Какой креветкой, из магазина? и сколько?

 

Любой не вареной, кусочек в зависимости от размера актинии, перекамливать тоже плохо лучше не докормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любой не вареной, кусочек в зависимости от размера актинии, перекамливать тоже плохо лучше не докормить.

А какого размера, нужна креветка, для актинии размером 2см (сноготь на мезинце или еще как-нибудь?) а пока она свернута ее можно покормить? засунуть ей под нос. Просто ее специально не кормили, ела то, что поймает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какого размера, нужна креветка, для актинии размером 2см (сноготь на мезинце или еще как-нибудь?) а пока она свернута ее можно покормить? засунуть ей под нос. Просто ее специально не кормили, ела то, что поймает.

Забыл, креветку в магазине "продукты" купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл, креветку в магазине "продукты" купить?

 

Я в магазе покупаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут прочитал на форуме, что ее можно кормить пресноводными креветками, а можно вишнями и супер ред? у меня их оооочень много? Да и как кормить? Взять пинцет и поднести к центру, а она потом как это съест? Креветка ведь живая, деру даст, или не успеет? Да еще вычитал что кормят, мороженой артемией, я ей рыб кормлю, можно ее разморозить и шприцом ей слабеньким потоком брызнуть? Далее вопрос такой, у меня клоун один бешеный))), теперь его завут "собака" - это уже официально, постоянно на меня кидается, в аквариуме ни чего делать ни дает, постоянно атакует руку, вчера даже отметины оставил ввиде двух красных точек. Есть еще у кого такие экземпляры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут прочитал на форуме, что ее можно кормить пресноводными креветками, а можно вишнями и супер ред? у меня их оооочень много? Да и как кормить? Взять пинцет и поднести к центру, а она потом как это съест? Креветка ведь живая, деру даст, или не успеет? Да еще вычитал что кормят, мороженой артемией, я ей рыб кормлю, можно ее разморозить и шприцом ей слабеньким потоком брызнуть? Далее вопрос такой, у меня клоун один бешеный))), теперь его завут "собака" - это уже официально, постоянно на меня кидается, в аквариуме ни чего делать ни дает, постоянно атакует руку, вчера даже отметины оставил ввиде двух красных точек. Есть еще у кого такие экземпляры?

 

 

Подносишь маленикй кусочек пинцетом к актинии а дальше она его сама щупальцами заберет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ подскажите у клоуна губе зеленцой отдают, может он ее съест? Кароче выкладываю ссылку на видео, подскажите че он делает???

 

post-20503-1288002006_thumb.jpg

Народ подскажите у клоуна губе зеленцой отдают, может он ее съест? Кароче выкладываю ссылку на видео, подскажите че он делает???

 

Очень срочно нужно ваше мнение и советы! Подскажите чего с ней делать? может артемии из шприца, прям внуть вбрызнуть? или оставить ее и не трогать? вот новые фотки.

 

post-20503-1288002044_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему все хотят сразу что-то делать? После посадки актинии еще недели не прошло, а уже заморочки... Стресс у нее, нафига ее кормить и мучить? Вот если через неделю все будет так же - тогда есть смысл задуматься, а пока не заморачивайтесь...

 

Клоуны живут с актиниями в симбиозе - так что он ее скорее всего чистит от всякого говнища, которое отмерло при транспортировке-пересадке.

 

З.Ы. В одном из разделов форума была ссылка на статью про содержание актиний - там все подробно и четко описано. Чем кормить, когда начинатьволноваться и тп. Рекомендую поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему все хотят сразу что-то делать? После посадки актинии еще недели не прошло, а уже заморочки... Стресс у нее, нафига ее кормить и мучить? Вот если через неделю все будет так же - тогда есть смысл задуматься, а пока не заморачивайтесь...

 

Клоуны живут с актиниями в симбиозе - так что он ее скорее всего чистит от всякого говнища, которое отмерло при транспортировке-пересадке.

 

З.Ы. В одном из разделов форума была ссылка на статью про содержание актиний - там все подробно и четко описано. Чем кормить, когда начинатьволноваться и тп. Рекомендую поискать.

Фууух! Я прошу прощения, я искал в поиске, но чет не нашел, да и времени мало. А нормально что она и в Предыдущем аквариуме 2 дня так сидела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.reefkeeping.ru/catalogue/40-pra.../78-anemon.html

 

 

Краткая выжимка:

Одна из купленных мной актиний была сильно повреждена при транспортировке и передержке, кроме того, у неё была большая потеря зооксантелл, она была практически белого цвета, да и еще посадил я её в совсем свежий аквариум. Актиния очень сильно и долго болела, пока раны зарастали, она отрыгивала коричневую слизь, в этот момент рыбы-клоуны (оцелярисы) ей очень помогали, очищая от выделений.

 

В дальнейшем, когда у неё полностью заросли все раны, актиния на вид стала абсолютно нормальная, хорошо открывалась на свет, но ничего не ела. Я долго и терпеливо ждал, продолжал пытаться её кормить. Актиния стала уменьшаться в размерах, все эти проблемы продолжались примерно полгода, когда актиния стала приблизительно 5-6 см в диаметре, она вдруг начала питаться и все сразу пошло на поправку, живет до сих пор, ей уже более 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какого размера, нужна креветка, для актинии размером 2см (сноготь на мезинце или еще как-нибудь?) а пока она свернута ее можно покормить? засунуть ей под нос. Просто ее специально не кормили, ела то, что поймает.

Я ей пыталась сувать в нос и креветки и кальмаров, она совершенно не реагировала. Попробуйте артемией живой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-20503-1288010844_thumb.jpgВот такие дискоактинии у меня появились еще, скажите а они множаться?

 

post-20503-1288010867_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[

как хорошо они у вас смотрятся. не, мне кажется вот эти не множаться. А те, которые вы еще хотите забрать у меня, плодятся быстро. Их сначала на камне было штук 8.

 

Отредактировано. Лев Миронов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вас это очень растроило? так получилось :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вас это очень растроило? так получилось :lol:

 

Это всех расстраивает ибо нарушение правил - называется оверквоттинг, излишнее цитирование. Устное предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не, мне кажется вот эти не множаться.

думаю что вы не правы,все грибы аквариумах, размножается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...