Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Идиакант

frei

Сколько проживут ЖК и песок в бочках с водой

Рекомендуемые сообщения

Народ, у меня вопрос, сколько и при каких условиях проживут ЖК и песок из действующей банки в бочках? Ситуация - забираю завтра утром вышеперечисленное, но до запуска у меня дня два-три... Пока соль-лампу-помпы закуплю, пока осмотическая вода наберется, пока засолю - надо как-то сохранить все это барахло... Что для этого нужно? Аэрация? Перемешивающие помпы? Грелки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, у меня вопрос, сколько и при каких условиях проживут ЖК и песок из действующей банки в бочках? Ситуация - забираю завтра утром вышеперечисленное, но до запуска у меня дня два-три... Пока соль-лампу-помпы закуплю, пока осмотическая вода наберется, пока засолю - надо как-то сохранить все это барахло... Что для этого нужно? Аэрация? Перемешивающие помпы? Грелки?

Насколько я поняла соли тоже нет...., тогда как собираетесь сохранять камни и песок? Если ничего нет, то всё живое погибнет, удалите потом трупики с камней.

Можно ещё камни, как это делают при перевозке, обернуть газетой и завернуть в целлофан и хранить при комнатной температуре. Песок, соответственно, тоже в пакете держать и не переохлаждать

Изменено пользователем Алина (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не настолько я дурак, чтоб в пресную воду камни кидать :) Вода будет слита в бочки из той системы, из которой будут камни и песок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не настолько я дурак, чтоб в пресную воду камни кидать :) Вода будет слита в бочки из той системы, из которой будут камни и песок...

Я про пресную и не говорила, только не испортится ли вода за это время без вышеперечисленного оборудования.

Изменено пользователем Алина (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, у меня вопрос, сколько и при каких условиях проживут ЖК и песок из действующей банки в бочках? Ситуация - забираю завтра утром вышеперечисленное, но до запуска у меня дня два-три... Пока соль-лампу-помпы закуплю, пока осмотическая вода наберется, пока засолю - надо как-то сохранить все это барахло... Что для этого нужно? Аэрация? Перемешивающие помпы? Грелки?

 

Камни в бочку , на дно течение, водичку естественно , и компрессор хоть небольшой, и всё будет отлично! Ведь я правильно поняла ,камни с системы то бишь без дохлятины? В противном случаи думаю без пенника не обойтись, хотя два дня срок небольшой.

 

У меня камни со старой аквы в бочке жили месяц! ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, камни с рабочей, запущенной, устоявшейся системы. Одна небольшая помпа течения есть, компрессор с пресного сниму. Вторую помпу фиг знает, где-то валялся у меня мини-фильтр для пресного...

 

Ладно, надеюсь несколько дней они продержаться, мне долго и не надо)))

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных