Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
натика

Червяк

Рекомендуемые сообщения

вот сифоном вытянула сама не ожидая из сампа в мини-акве такого зверя. сантиметров 20. щетинки - и не щетинки вовсе, а словно ножки., а морда мелкая и с глазами. никогда не замечала что у меня в акве кто то что то (кого то) жрёт. post-2049-1286730430_thumb.jpgpost-2049-1286730439_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червяк, как мне кажется вполне безобидный, я бы пустил его назад. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

меня напугали челюсти и глаза.

недавно у меня пропала вся ксения пульсирующая. конечно его обвенить в этом сложно... чего ж он раньше её не сгрыз.

 

зверя пока не вбрасывала, сидит ждет отправки снова в акву. если поднять бутыль и смотреть на червя с низу, то отчетливо видно что зверь не ползет как полихет, а словно передвигается за счет тысячи лапок как сороконожки сухопутные. реснички явно выполняют роль ног.

Изменено пользователем натика (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Строго говоря, они все - Poychaeta... :)

 

Насчёт опасности - не знаю; я бы попробовал-таки изолировать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

долго рассматривала червя.. нашла лупу, в прозрачном бутыле разглядывала морду.. все ж решила что на морде не челюсти а что то в виде трубки присоски, что явно говорит о безобидности червя.

вообщем выпустила я зверя в акву, подкрепив свое решение советом Северянин (спасибо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...