Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Mistreated

Как закрепить или укоренить водоросли ?

Рекомендуемые сообщения

Получил сегодня вот такие - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=46096

и еще - Botryocladia красный виноград, еще есть хетаморфа и парочку других - Phyllophora_nervosa_Филлофора_ребристая.

Естественно, никаких привычных корней у них нет. А течение в акве есть. Не знаю, как их закрепить в нужном месте или прирастить или еще что ??

 

И еще вопрос - пустил в банку парочку черноморских раков-отшельников. Они приехали довольно большие и раковины у них ого-го, стали рыть и топтаться по всему - грибочкам, зоантусам. Может их удалить от греха подальше , пока они не перетоптали-переели всех подряд ?

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водоросли прижми камешками, а дальше они сами пойдут рости как им нравится.

И еще вопрос - пустил в банку парочку черноморских раков-отшельников. Они приехали довольно большие и раковины у них ого-го, стали рыть и топтаться по всему - грибочкам, зоантусам. Может их удалить от греха подальше , пока они не перетоптали-переели всех подряд ?

Это, пожалуй, единственный их недостаток- лезут на пролом :) . Ни чего страшного с грибами не произойдёт, оставь их. Пользы от этих отшельников гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водоросли жёсткие можно просто повтыкать аккуратно в щели ЖК. Мягкие - привязать леской, или прижать приклеенным камешком (приклеиваете камешек к камню, а в щель втыкаете водоросль).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фотография моего кодиума ;) из моей темы

а крепить его даже не знаю как.в природе он сам приростает к камням,у меня ни разу не прирос,ему нужно сильное течение,иначе быстро развалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...