Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Гарик

Кто это из средиземки?

Рекомендуемые сообщения

Шарился по дайверским предложениям, вот наткнулся- "бла, бла, бла..." в фотогалереи красуется вот этот красавец. Вопрос к тем кто погружался в средиземке- это реальная животина????? Ну и, ессно, кто это? ;)

Фото от сюда http://www.safarimaris.com/diving-turkey/

post-526-1286294229_thumb.jpg

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и, ессно, кто это? ;)

Цериантус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цериантус

Вот блин, а я то думал................ :P

То что это цериантус- к бабке не ходи ;) , теперь вопрос о наличии их в средиземке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что это цериантус, а точнее Cerianthus membranaceus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черных, в Турции я находил, на песке. Цветных не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что это цериантус, а точнее Cerianthus membranaceus

Да, уже определил :)

 

Черных, в Турции я находил, на песке. Цветных не видел.

Возможна цветовая вариация от региона?

ПыСы К модераторам. Плз перенести, наверно, в "общие вопросы". С видовой принадлежностью, как бы, всё ясно.

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черных, в Турции я находил, на песке. Цветных не видел.

В Турции полно в зоне прибоя на камнях красных актиний Actinia equina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черных, в Турции я находил, на песке. Цветных не видел.

Признаюсь честно- в Турции "на песке" ни разу не был :) , отсюда вопрос о месторасположении.

 

В Турции полно в зоне прибоя на камнях красных актиний Actinia equina

Этого добра и у нас в Чёрном море достаточно. И не только красных- есть и синие, и зелёные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставлю вопрос по другому- Кто нибудь видел их живьём в средиземке?

Лично не видел, но вот цитата:

"Цериантарии обитают во всех морях с нормальной соленостью. В таких морях, как Черное и Балтийское, эти животные не встречаются. Большинство из 50 известных в настоящее время видов цериантарий обитает в теплых водах тропического пояса и в субтропиках. Лишь немногие виды проникают в холодные воды приполярных районов. Диапазон вертикального распределения цериантарий довольно широк."

А в чем сомнения- что водятся ли цериантусы вообще в Средеземном или именно этот вид цериантуса в Средеземном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем сомнения- что водятся ли цериантусы вообще в Средеземном или именно этот вид цериантуса в Средеземном?

В том что цериантусы в средиземке есть- теперь уже сомнений нет :) . Теперь вопрос о данной цветовой вариации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет погружений, один раз я там погружался, ни чего подобного не видел. Кроме червячков, ежей, губок, крабов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...