Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
yurgen

крабы и как с ними бороться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, после загрузки ЖК обнаружил 3-х крабиков, сантиметра полтора, клешни разного размера , подскажите, как их поймать и надо ли? Слышал про ловушки, насколько они эффективны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно: "надо ли"... По-моему, распространённая в нашей "морской среде" крабофобия сильно преувеличена... Лично я не видел никакого вреда от крабов в своих аквах, причём от намного более крупных, чем ваша мелюзга... Согласен, бывают исключения, но они редки... Я бы на вашем месте не парился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от того какие крабы, есть мирные, а есть...

У меня крабы несколько мелких рыб убили. :497762:

Может такая штука поможет:

http://www.fish-street.com/crab_catch_box?category_id=89

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от того какие крабы, есть мирные, а есть...

У меня крабы несколько мелких рыб убили. :497762:

Может такая штука поможет:

http://www.fish-street.com/crab_catch_box?category_id=89

я про такую и думал, а что в нее класть для приманки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я про такую и думал, а что в нее класть для приманки?

 

 

Мелких рыб.)))

Я тоже не очень понимаю зачем СРАЗУ выуживать из камней крабов,огненных червей и т.п. Еще даже не зная о их вредности\безвредности.

 

Приманка-кусочек криветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поймать, сфотографировать, опознать с помощью форума, и если животные мирные, то вернуть обратно, а если живность хулиганистая, то в самп посадить, или кому то отдать :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я тоже не очень понимаю зачем СРАЗУ выуживать из камней крабов,огненных червей и т.п. Еще даже не зная о их вредности\безвредности.

 

 

+1.

 

Пользуюсь, по необходимости вот такой. Ловил крабов, офиур. Один раз, даже желтого тамарина.

На дно стакана можно, под размер, положить обрезок прозрачного силиконового шланга. В него засунуть фарш или другую приманку. (А то, могут офиуры повытягивать).

 

ЗЫ.

Не ждите, что за один вечер (ночь) сможете все выловить.

ЗЗЫ. Кормление рыб "адресное", на дно корм падать не должен!

post-418-1286375447_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...