Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа,добрый вечер! Решила с Вами проконсультироваться по поводу оборудования. С этим же вопросом обратилась к господину Шумову,вот что он мне предложил: Аквариум 120х50х50. Тумба 120х50х90 (обшитый металлический каркас). Самп размеры ориентировочно 80х40х40 . Свет МГ 2х150 ВТ. Оборудование: Трубы для слив/долив. Возвратная помпа Эйхам или АкваБи . Пенник от Дельтека МС 500 Multi Compact Skimmer от 500 при .макс.нагр. 350 л. Помпа для автодолива Aquva-medic SP 3000 Nuveaumat. Хотелось бы услышать Ваше мнение об оборудовании и что тут можно подкорректировать (убрать-добавить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мощные Eheim вроде бы считаются тихими, но греют воду со страшной силой. Свет нормально наверное. Он предлагает 150W, потому что у него нет 250W. Я у него купил 2 светильника, со стандартным светом не сравнить, но все равно можно и больше. И почему самп не на всю длину тумбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо на всю длину. Еще KW светит, кальциевый реактор с баллоном, емкость для автодолива.. . Не на улицу же эту радость ставить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В теме mcr, по-моему, была очень хорошая мысль, что сделать емкость для автодолива в виде одной глухой секции сампа. Единственный минус - самп как правило низкий, потому что над ним надо работать, а для автодолива можно бак повыше, чтобы не терять объем. Про кальциевый реактор писали страсти. Лично я не хочу экспериментировать, даже с KW проблемы бывают, не то что с реактором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

емкость для автодолива само собой входит в состав сампа,а место наверное действительно оставлю для кальц. реактора и СО2. И про пенник: конечно буду покупать минимум на 600 литров,но вот какую фирму-производителя выбрать? ...Тунзе или РедСеа...хотелось надежный агрегат и не космическую цену на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...