Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Victor

Кормление голубого хирурга

Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить совета,

У меня уже несколько лет живет голубой хирург. Сначала был очень смелый, чуть ле не из рук корм брал, потом в один день как подменили. Стал вылезать из-за камней только если моих рук в банке нет. А последнее время приходиться чтобы его покормить хлопьями или артемией кидать корм в воду и быстро закрывать крышку (чтобы лампы на место встали) только тогда вылазиет, т.к. если крышка открыта, то он сразу прячется.

Когда аквариум в обычном состоянии, все нормально плавает, салат ест с удовольствием, другой корм тоже (если остается несъеденным другими рыбами до закрытия крышки), может слегка с аксеодонтом повздорить.

Подскажите, можно ли ему как то смелость вернуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Стал вылезать из-за камней только если моих рук в банке нет" :D :D :D

 

А Вам обязательно руки в аквариуме держать???? :)

 

Если рыба выглядит здоровой, нормально питается, упитана

То беспокоится не стоит

Здоровая осторожность у рыб остается навсегда.

 

То что он стал прятаться, скорее всего его что то напугало. Пройдет время, и он опять станет наглым.

 

С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...