Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Уже и думаю писать или нет, но мне известно :gygy: Правда не до полного разрушения, но в одном частном доме плита прогнулась где то на 5мм, а в другом плитка-стяжка-песчанная-подушка-земля продовилась под аквариумом примерно на 5-6мм и аква упёрлась в стену (так до сих пор и стоит), выяснилось, что в том месте был под стяжкой муравейник. Правда и веса были не маленькие, первый был на 1500л, а второй на 800л.

Наверняка строили с грубыми нарушениями строительных норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверняка строили с грубыми нарушениями строительных норм.

Само собой, это частный 3-х этажный дом, там где плита прогнулась и хозяин этого не видел пока я ему не показал, сейчас там аквариум уже не стоит. А вот с муравейником под стяжкой, ну вот кто бы о таком мог бы подумать, они через фундамент каким то образом грунта ведра два на улицу из под стяжки перетащили и такое случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Само собой, это частный 3-х этажный дом, там где плита прогнулась и хозяин этого не видел пока я ему не показал, сейчас там аквариум уже не стоит. А вот с муравейником под стяжкой, ну вот кто бы о таком мог бы подумать, они через фундамент каким то образом грунта ведра два на улицу из под стяжки перетащили и такое случается.

:) Ну это проблема уже не в аквариуме, а в муравейнике. С тем же успехом сосед может внизу несущую стену бОльшей частью разобрать, чтобы проход себе сделать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю аквариум в крутом частном доме ....

А строили небось крутые узбеки во главе с прорабом- бригадиром же узбеком :)

Вот привели два примера,оба в частных домах,без надлежащего контроля, качество изготавливаемой на месте же в ручную плиты и соответственно бетона может не соответствовать снипам и быть каким угодно

Качество плит перекрытий изготавливаемых на ЖБИ обычно стабильное и контролируемое различными службами,поэтому и нет подобных случаев .

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А строили небось крутые узбеки во главе с прорабом- бригадиром же узбеком :)

Вот привели два примера,оба в частных домах,без надлежащего контроля, качество изготавливаемой на месте же в ручную плиты и соответственно бетона может не соответствовать снипам и быть каким угодно

Качество плит перекрытий изготавливаемых на ЖБИ обычно стабильное и контролируемое различными службами,поэтому и нет подобных случаев .

Согласен, действительно в многоэтажках всех типов, не разу не видел подобных проблем, знаю двух человек у которых в одной из комнат стоят несколько лет стеллажи с аквариумами и суммарный вес которых где то под три тонны, жалоб от соседей вроде не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, действительно в многоэтажках всех типов, не разу не видел подобных проблем, знаю двух человек у которых в одной из комнат стоят несколько лет стеллажи с аквариумами и суммарный вес которых где то под три тонны, жалоб от соседей вроде не было.

У одного знакомого разводчика в панельном доме в двух комнатах 9 тонн. И уже не один год. У другого в одной комнате было 5 тонн. Сейчас постарел - немного уменьшил.

 

А строили небось крутые узбеки во главе с прорабом- бригадиром же узбеком :)

Вот привели два примера,оба в частных домах,без надлежащего контроля, качество изготавливаемой на месте же в ручную плиты и соответственно бетона может не соответствовать снипам и быть каким угодно

Качество плит перекрытий изготавливаемых на ЖБИ обычно стабильное и контролируемое различными службами,поэтому и нет подобных случаев .

У нас в Рязани одной бригаде узбеков дали задание - вырыть траншею под фундамент. Они прокопали канавку глубиной 50см. (Норматив - от 1,5м).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У одного знакомого разводчика в панельном доме в двух комнатах 9 тонн. И уже не один год. У другого в одной комнате было 5 тонн. Сейчас постарел - немного уменьшил.

У нас в Рязани одной бригаде узбеков дали задание - вырыть траншею под фундамент. Они прокопали канавку глубиной 50см. (Норматив - от 1,5м).

Аналогично знаю травников у которых по 10 тонн воды,в хрущёвке :)

Так же видел такое чудо ,это было в середине 90х,чел сварил кессон из нержавки в комнате 17м2,типа бассейн,на 11 этаже панельки вновь построенной с уровнем воды в нём 1м,испытания прошли успешно,но затем его всё же заставили соседи демонтировать сей шедевр,на основании нормативов СЭС,типа ванна по этому проекту не может быть над жилыми комнатами :)

Насчёт глубины траншеи под фундамент то это нужно смотреть что за тип фундамента и для какого здания собирались строить,если ленточный мелко заглублённый,то вполне нормально,а если из фундаментных блоков, то да на глубину промерзания примерно 1.4-1.5м надо копать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выяснил я одно - в панельках перекрытия хуже чем в хрущевках и по качеству, и по несущей способности

Изменено пользователем Eugene88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...