Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

НикитаК

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О НикитаК

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    C-Петербург. Дачное

Недавние посетители профиля

1,044 просмотра профиля
  1. Есть риф макс с помпой и всякой мелочью. Правда в Питере...
  2. СКМ-Индустрия анонсировал 100метровый патрон(дробовой), но каковы фактические результаты будут - вопрос. И какова энергетика на такой дистанции будет? Не исключаю, что и Ротвейл лукавит.По мне, так на гладкий ствол колиматор или "загонник" 1,5Х 2Х , и дистанция до 50ти. Баланс: точность-кучность-энергетика. Это по капыту..., а по перу так колиматор в самый раз- очень помогает. Если не сложно то поделитесь результатами отстрела по мишени с упора , со станка...Каков патрончик?
  3. +5 Арсену. Хоть кто-то задумывается о своих дейсвиях и их последствиях. А толпа предпочитает лаять как Гринпис , потому, как делать конкретное дело сложнее чем чем брызгать слюной в окружающих.
  4. НикитаК

    Пенник для AQUAEL REEFMAX. Нептун-250?

    Доведение до ума стоит начать по простому: В последнем отсеке сампа очень расточительно, учитывая занимаемый обьём,держать синтепоновые ватки.Лучше бой ЖК или водрослевик. Лампу прикрепить к стеклу снаружи.
  5. НикитаК

    Пенник для AQUAEL REEFMAX. Нептун-250?

    Цихлофил дело глаголит... Простейшим и дешовым способом увеличить пеноотделение является компрессор с липовым брусочком вставленным в пенник.
  6. Выяснил: в корабле перекрытия полнотельные из бетона марки 200 толщиной 14см.
  7. Я тоже думаю, что цифры явно заниженны. Но есть планы и на хрущёвку: возле не несущей стены. С одной стороны стены литров 400 с сампом-килограм 600-700 получается, а с другой стороны этой стены 300 литров с цихлидами. Уже перегрузом сильно попахивает. Вобщем кто , что скажет по этому поводу буду признателен, информация лишней не будет. Буду снова долбать инженеров.
  8. Хорошо бы , но с учётом полученной информации от профессионалов как-то боязно. Хотелось бы опереться на точные данные или отталкиваясь от мнения форумчан, с указанием фактических весов, начать теребить инденеров по новой...
  9. Зпаланировал аквариум 2метра на 0.5 на 0.5 площадь опоры получается 1 м. кв - вес воды500кг + вес стекла+ тумбы+ самп+ грунт+ЖК выходит килограм 700-800, а как я недавно выяснил допустимая нагрузка на перектытие 200 кг, возле несущей стены допускается 300-350. Дом корабль серии 1АГ-600, но нормативы действительны и для хрущёвок ,и кирпичных, и всяких других домов. Общий норматив . Информацию получал у инженеров в ЛЕННИИПроэкте. Не доверять нет оснований. А у меня Риф Макс при допуске( с учётом площади опоры) 40-50 кг весит 130, а цихлидник при допуске в 60 кг весит 200. Что же это получается: мы все ,с соседями под нами , группа риска? :shock: Народ кто каким весом пол нагружает? Получается, что любой нормальний аквариум запредельную нагрузку даёт? Кто, что думает по этому поводу?
×
×
  • Создать...