Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Прошу помощи.

Три дня назад приобрел в магазине зеленого ковра (сразу обратил внимание, что сильно был раскрыт рот). Сначала он сел на песок в угол, то надувался то сдувался, читал тут, что это вроде нормально, дал ему маленький кусочек неочищенного кальмара, но от еды он отказался, а я не стал настаивать, потом переполз на камни, немного поползал (но не далеко)...вчера наблюдал как ковер выпускал облако мути из рта, а сегодня вообще плохо... Параметры воды в норме, но на всякий случай сделаю сегодня новые тесты. Аквариум запущен почти год.

что может быть? видел на ноге иголки от ежа, мог ли коврик уколоться? (вопрос связан с тем, что сам как то полез чистить аквариум и уколол палец, иголку не удалось вытащить, палец заживал где то с месяц, вот и думаю могло ли подобное произойти с ковром?)

За ранее благодарен...

post-9122-1284646501_thumb.jpg

Изменено пользователем NewAger (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем "спасибо" за многочисленные ответы, а главное просмотры (их было больше всего)!

Коврик помер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:( :cry: Очень жаль.

 

Наталья, а мне то как жаль... :cry: я был просто очарован им когда увидел в магазине...

но своей красотой коврик порадовал только 2 дня...много думал в чем причина гибели, грешил на недостаток кальция, но потом понял, что все, что погибло приобретал у одно и того же менеджера в ЛМ (бывший сотрудник аквалого). Сегодня начал погибать SPS, который мне так хорошо разрекламировали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приобретал у одно и того же менеджера в ЛМ (бывший сотрудник аквалого)..

Как зовут если не секрет?

Можно в личку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сразу обратил внимание, что сильно был раскрыт рот

А зачем вы его купили, если заметили, что с ним не все в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вы его купили, если заметили, что с ним не все в порядке?

Продавец очень убедительно доказывал, что он в полном порядке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, еще в мягкой банке, с низкой карбонатной жесткостью и кальцием долго жил зеленый ковер...

И как-то он попал в стим и его почти в кашу перемололо... Тем не менее, он выжил и восстановился.

т.ч. сомневаюсь, что механическое повреждение, типа укола ежа, может ему серьезно повредить и привести к скоропостижной гибели.

 

Вообще, они весьма живучие тварюги, но нередко причиняют вред типа лопания рыбы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит остается только вариант покупки заведомо больной животины...

Очень печально, что в любимом магазине завелись крысы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напрасно вы так. Животное трудно определиь насколько оно здорово, особенно с актиниями, - вообще покупка морских животных для аквариума - это лотерея. Есть значительный шанс, что купленное вами животное погибнет, и в этом не обязательно винить себя или поставщика. Тут совокупность массы факторов, - поимка, передержка на родине, многочисленные пересылки и передержки. Покупая новое животное нужно быть готовым к тому, что даже если в вашем аквариуме с вашей точки зрения идеальные условия, во первых с точки зрения животного это может быть далеко не так, а во вторых - животное может быть уже находится за гранью выживания, и никакие условия вашего аквариума его не спасут. Так что ряд животных с болшей вероятностью можно отнести именно к таким трудно приживающимся видам. Ковры , да и актиниии вообще, одни из них, из рыб - несомненно антиасы, и многие другие виды, требующие "раскармливания".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напрасно вы так. Животное трудно определиь насколько оно здорово, особенно с актиниями, - вообще покупка морских животных для аквариума - это лотерея. Есть значительный шанс, что купленное вами животное погибнет, и в этом не обязательно винить себя или поставщика. Тут совокупность массы факторов, - поимка, передержка на родине, многочисленные пересылки и передержки. Покупая новое животное нужно быть готовым к тому, что даже если в вашем аквариуме с вашей точки зрения идеальные условия, во первых с точки зрения животного это может быть далеко не так, а во вторых - животное может быть уже находится за гранью выживания, и никакие условия вашего аквариума его не спасут. Так что ряд животных с болшей вероятностью можно отнести именно к таким трудно приживающимся видам. Ковры , да и актиниии вообще, одни из них, из рыб - несомненно антиасы, и многие другие виды, требующие "раскармливания".

:vo:

 

Всё правильно. И продавцу быть идеальным сложно... и по внешнему виду животины не всегда что-то можно сказать... А бывает и просто "не судьба"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

 

и по внешнему виду животины не всегда что-то можно сказать... А бывает и просто "не судьба"...

 

Со мной такое впервые! С другими менеджерами такого не было и, больше чем уверен, никогда не будет! Кстати, потом уже, после гибели коврика, мой менеджер (который бронировал мне ковра) сказал (цитирую), что если бы он был на работе в тот день, то ни когда бы не продал мне его... выводы напрашиваются сами собой... я не спорю, покупая морскую живность - приобретаешь кота в мешке (выживет или нет), но меня всегда предупреждали: это можно брать, а это - нет; честно и откровенно... Занкл тоже не простая рыбеха, однако жил и процветал, пока не перерос банку... Так, что соответствующие выводы я сделал, и останусь при своем мнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...