Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Задолбали глюки SunSun 1250 (4 актиника + 2х250 W МГ)

Одна лампа может моргать, а потом выключится вообще, также бывает, но редко, с другой лампой. Менял лампы местами, ставил другие, но ничего не помогает.

Хочу полностью переделать начинку светильника, но не знаю с чего начать. Какие баласты и зажигалки поставить, возможно ли их купить на рынке? Стоит ли менять гнезда ламп?

Заранее благодарен за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень непонятно какие из ламп плохо себя ведут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Задолбали глюки SunSun 1250 (4 актиника + 2х250 W МГ)

Одна лампа может моргать, а потом выключится вообще, также бывает, но редко, с другой лампой. Менял лампы местами, ставил другие, но ничего не помогает.

Хочу полностью переделать начинку светильника, но не знаю с чего начать. Какие баласты и зажигалки поставить, возможно ли их купить на рынке? Стоит ли менять гнезда ламп?

Заранее благодарен за ответы

 

На митинском радиорынке все это есть и балласты и зажигалки, балласты лучше наши отчественные, зажигалки импортные. Главное помнить что от зажигалки до лампы провода должны быть максимально короткими высоковольтными термостойкими, конечно не фанатично коротки в 1см, а разумно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А метра два можно? И сечение 1.5 мм2 каждой жилы? Я все думаю вынести и себя арматуру за пределы светильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А метра два можно? И сечение 1.5 мм2 каждой жилы? Я все думаю вынести и себя арматуру за пределы светильника.

 

Думаю что не стоит. Зажигалка не такая уж большая/тяжелая. Сам железяшный дроссель вполне можно вынести, у меня именно так и сделано: зажигалка у самой лампы, а дроссель с конденсатором за пределами светильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно :vo: . Т.е. зажигалка- в самом светильнике, а до дросселя можно и два метра провода. Так :roll: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, действительно :vo: . Т.е. зажигалка- в самом светильнике, а до дросселя можно и два метра провода. Так :roll: ?

 

Хоть 10м...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На митинском радиорынке все это есть и балласты и зажигалки, балласты лучше наши отчественные, зажигалки импортные.

Посоветовали этого производителя Vossloh-Scwabe.

 

Главное помнить что от зажигалки до лампы провода должны быть максимально короткими высоковольтными термостойкими, конечно не фанатично коротки в 1см, а разумно:)

Это специальные провода или можно ставить обычные с большим сечением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это специальные провода или можно ставить обычные с большим сечением?

 

специальные, они либо в стеклотканной изоляции, либо в толстой силиконовой, само сечение не критично. Критично напряжение пробоя такой изоляции. Обычный провод держит примерно 1.5-2кВ, а тут зажигалка шьет от 5кВ и выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Связался с диллерами Vossloh-Schwabe

Цены следующие

ЭПРА - 595 р.

ИЗУ - 274 р.

Конденсатор-? (не знаю емкость)

Патрон Rx7s с проводами - 54 р.

Патроны FC2 которые стоят у мнея уних отсутствуют, поэтому придется менять и лампы :(

Итак, замена всей электроники включая лампы будет не дороже 8 т.р. (если ставить китайские лампы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 250вт нужны патроны FC2. Rx7s - это на 150вт лампу, ты же не будешь уменьшать свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 250вт нужны патроны FC2. Rx7s - это на 150вт лампу, ты же не будешь уменьшать свет?

нет конечно

сегодня обзвонил кучу фирм, но ниигде нет патрон Fc2

не знаете где взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...