Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Рекомендуемые сообщения

Установку осмоса пока брать не буду. Есть возможность брать воду осмосную из магазина Аква-пит.

 

Осмосная вода выходит в 2 раза дороже, чем вышеуказанная "Иверская".

 

НО!!! Вопрос не в цене. Просто может быть такое, что "Иверская" будет лучше по качеству, чем вода из бытового осмоса?

Изменено пользователем Владимир Арутюнян (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто может быть такое, что "Иверская" будет лучше по качеству, чем вода из бытового осмоса?

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет.

 

карен прав, это абсолютно точно. статью читать не стал - слишком длинная, но в идеале для аквы нужна вода сосоящая только из молекул воды - вобще без примесей. Все примеси должны идти из сухой специальной аквариумной соли, которой вы будете солить воду. Если вода не осмосная, то к тому, что в аквариумной соли будет примешиваться то, что в воде Иверской и может гипотетически получиться перекос по какому-то веществу.

 

То что я написал что можно запускаться на этой воде, не означает, что это хорошо!

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вроде спокоен...а отвечал НЕ ВАМ! Человек поблагодарил за это....

1.Сначала "МОЖНО ЗАПУСКАТЬСЯ на питьевой воде," а после слов Карена, на попятную:oops: , вот где "пурга".... :gygy:

А что раньше не написал про это?

Именно ЭТО и учитывается при рекомендации осмоса :!:

2.C MA не общаюсь....было показано где приобретал осмос, в два раза дешевле (на момент покупки)бытового...

Про бытовые написано много... на форуме и в этой теме другими...

3. Пусть форумчане скажут, кто использует в МА, расчет обьема аквы, с учетом заклеенных отверстий

и загруженных ЖК? :tuplu:

Закон Архимеда знаете... это уже хорошо.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купл и утсановил осмос Атолл А-550Е p, с насосом. Теперь проблем с водоподготовкой не должно быть, я думаю.

Сегодня, ради интереса, решил измерить тест-полоской Tetra парметры осмосной воды, все в норме, но показывает нитриты NO2 1 мг/л. Волнуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык, так и должно быть, осмотическая мембрана нитриты не убирает ...

DI колонку (картридж) наверно надо.

А TDS не мерил, это главное после осмоса, эффективность очистки оценить.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...