Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
BigDelfin

Подскажите а если в одной банке Мягкие , а в другой жесткие кораллы , и общая система

Рекомендуемые сообщения

Подскажите а если в одной банке Мягкие , а в другой жесткие кораллы , и общая система жизнеобеспечения?!

Конечно я читал что мягкие кораллы выделяют токсины которые вредны для жестких, но может быть в разных банках это не страшно, так как вода а банку с жеткими кораллами будет попадать только после полного цикла фильтрации (скиминг, уф и тд)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл? Степень чистоты воды для них нужна разная, температура возможно тоже. Говорю возможно, поскольку по некоторым сведениям для жестких температуру желательно держать ниже чем для мягких.

Подкормки тоже возможно разные. Имхо возни больше чем выгоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну чистота понятно будет на уровне жестких кораллов

Мне важно принципиально можно ли так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие объемы? Если большие, то можно. На самом деле и в одном аквариуме можно. Насчет химической войны , имхо, сильное преувеличение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Лев

объемы пока решаются - от тонны наверное будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня долго жили мягкие и жесткие в одной банке сначала в 90 потом в 120 литров, прекрасно себя чувствовали все. Мягкие потом частично продала, по причине того что они много места занимали и жестких разных интересных хотелось попробовать, сейчас за камнями живет капнелла и кладиелла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сборная солянка :) , даже анемон недавно завелся. но жесткие в приоритете, и так как их больше и они интересней (ИМХО) то условия пишутся под них. И мягкие прекрасно себя чувствуют. Правда, я не держу сарки, от них много токсинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...