Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

dekost

Продам морской аквариум

Рекомендуемые сообщения

Гость

Я бы взял. Но перевозить его как? И как давно он запущен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Я бы взял. Но перевозить его как? И как давно он запущен?

 

Запущен 2,5 года с перевозкой надо подумать, вообщем-то перевезти можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому-то кажется дорого, могу уступить за 700 долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я в раздумьях. Хочется безумно. Тем более цена реальная и живу я от Вас не далеко. Но вопрос перевозки слишком серьезный и перевозка достаточно рискованная.

Я консультировался со спецами и вывод вот какой.

 

Грамотная перевозка обойдется не менее чем в 500 долларов с учетом того, что у меня и транспорт свои и грузчики свои. Придется покупать не менее 10 пищевых баков, запасаться аккумуляторами, что бы фильтр не переставал работать. Из аквариума придется вынуть все, до последней песчинки. Биосистема получит сильный стресс. Если это выльется в скачек азотных, то это еще половина беды. А если разовьется какая-либо бактериалка, то это приведет к гибели всего живого, и перезапуск этой системы будет уже не просто запуском с нуля, а гораздо более сложной задачей. И вот и хочется и колется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... вопрос перевозки слишком серьезный и перевозка достаточно рискованная. Я консультировался со спецами и вывод вот какой. Грамотная перевозка обойдется не менее чем в 500 долларов с учетом того, что у меня и транспорт свои и грузчики свои. ...
Чего-то слишком намудрили Ваши спецы. Аква Лого, например, перевезет этот аквариум из Москвы в Москву примерно за 400 долларов (с нашими грузчиками и транспортом).

 

А лучше возьмите в помощь какого-нибудь человека, уже занимавшегося такими перевозками, найдите пластиковые емкости на весь или почти весь объем, компрессора на батарейках и вперед.

Фильтр крутить не надо. Просто слейте из него воду, и во влажном состоянии перевозите, стараясь, чтобы в нем не скакала температура (летом это легко).

Грунт в аквариуме можно оставить (если его много - DSB, то часть можно убрать). Перед транспортировкой грунт просифоньте.

 

Особое внимание во время транспортировке уделите аэрации и стабильности температуры.

Возьмите несколько воздушных компрессоров на батарейках и аэрируйте воду во флягах с живностью, грунтом и камнями.

 

Стресс, конечно будет.

Аммоний и нитриты, скорее всего, приподнимутся. Но все не так страшно, как Вам расписали. Тем более что рыб в аквариуме не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я вообще проблем не вижу.............Если свой транспорт и грузчики...... Живность перевезти можно в пакете легко......Тем более, что живности раз два и обчелся...Вон некоторые типа СТАСА за 1000 км. перевозят, а Вам в пути от силы пару часов....Не вижу проблемы никакой..... И зачем туда компрессоры ???

 

Воду слить по моему не проблема......можно всю воду и не брать, а залить в банку только половину (ну или на 2/3), что бы камни покрывала, остальную половину постепенно и свежаком.....от этого системе только плюс......Фильтр тоже проблему не должен составить, как уже Телегин писал, просто осторожно транспортируйте..........

 

P.S. Если бы данное сообщение появилось ранее хотя бы месяца три назад (до того как я завел свои 90 л),то с удовольствием приобрел бы, тем более, что цена ну просто демпинговая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Аква Лого, например, перевезет этот аквариум из Москвы в Москву примерно за 400 долларов (с нашими грузчиками и транспортом).

 

Мне не говорили, что аква-лого занимается перевозкой аквариумов. Я считал стоимость перевозки с покупкой баков, поэтому у меня получилось немного дорого.

А Вы готовы взяться за перевоз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква Лого, помимо прочего, занимается и перевозкой аквариумов.

Позвоните или зайдите в Аквасалон и договоритесь о цене и условиях. Весьма вероятно, что выйдет дешевле 400 долларов.

 

Телефоны:

782-1371

132-7381

132-7366

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Более года назад мы перевезли свои банки из Мичигана в Огайо ( около 1000 км). При этом не потеряли НИ ЕДИНОГО ОБИТАТЕЛЯ. Т к. обе банки довольно большие(600 и 400 л), то перевозили по одной. Вот нескольео рекомендаций по перевозу:

 

1. Аквариум перевозить ТОЛЬКО пустым, иначе может потечь

 

2. Воду надо забирать всю, однако учитывая потерю воды по дороге, необходимо приготовить несколько ведер готовой к "кпотреблению" воды на новом месте. Мы перевозили все в пластиковых тазах с крышками, все камни и песок перевозились в воде в этих тазах. Камни перевозили в воде, чтобы все что на них не начало погибать и не нарушило балланс в аквариуме.

 

3. Кораллы были упакованы в плотные пластиквые пакеты и в пенопластовые коробки( пенопласт хорошо сохраняет температуру). Однако некоторые из них были перевезены в тазах т к они приросли к большим камням. Если нет хороших пластиковых пакетов, то можно использовать пластиковые контейнеры типа Zip Loc, c крышками. В зависимости от сезона тепловые или охлаждающие пакеты.

 

4. Рыбы перевозились в тазах с крышками(вода 2/3 объема), но в отличие от всего остального были в салоне, при каждой остановке крышки открывались, чтобы удостовериться что все в порядке, ну и воздух конечно. В салон необходимо взять несколько полотенец, часть воды может расплескаться, так что лучше быть готовыми заранее.

 

5. Сутки до отъезда своих рыб я не кормила.

 

6. По приезду ( а мы были в дороге 12 часов) первым делом установка аквариума, фильтров, укладка песка и камней, залив воды, обязательно проверить температуру, PH тест и все остальное,залить воду, запустить все филтры. Где-то с полчаса подождать пока все успокоится и можно начинать акклиматизацию живности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...