Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

то есть все же лучше придерживаться такого показателя?

если я выведу плотность на такой уровень, то при испарении плотность полезет еще выше.

на какой отметке порекомендуете откалибровать плотность?

еще на счет температуры хотел поспрашивать: сейчас за окном холодает, а вода 26 градусов, боюсь вдруг остынет из за ночного холода, поднял до 27, стоит этого бояться?

 

и еще вчера заметил вылезшую из камня какую то черную щупальцу, с маленьким кончиком (как микро актиния), это ЧТО-ТО словно ощупало воду, и потом снова спряталось, больше его не видел, в этот момент я останавливал водопад и течения не было...

ЧТО ЭТО? О_о

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Держать надо ОКОЛО 35, т.е. можешь 33-34..., главное ПОСТОЯНСТВО.Имеется в виду вода для подмен.

Вообще принято зимой держать температуру в МА повыше, летом пониже.

Тогда при отключении электричества, например, зимой не так быстро упадет

до критического значения, летом наоборот, не так быстро перегреется, имхо...

 

Это не плотность. это удельная масса.

Не надо людям голову забивать еще и этим, для МА принято...как написанно :tuplu: Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

щупальцу так и не могу заснять, но повылазили из камешка еще какие то организмы:

____________________________________

Вот эти красненькие, один на капельку похож, второй на клиновый лист кто нибудь знает что это?

x_73fa6358.jpg

чуть позже попробую еще увеличить

____________________________________

еще появились вот такие штуковины с ракушками (кальцевидное отложение)

то что по центру кадра, плохо снимок вышел,

вроде тоже усики маленькие есть, на маленькую розочку похоже

x_e32171c5.jpg

их двек штуки на разных камнях.

____________________________________

а из второго камня торчат вот такие вот усики:

x_0595ed3a.jpg

 

 

ну и вид всего аквариума:

x_39b65535.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

со светом пока ничего и не изменилось:

светит одня лампа на 18Вт (энергосберегающая), с световой температурой 6400К,

вроде как и малова то, думаю добавлятьв дальнейшем.

 

синего света пока нет, думаю в ближайшее время делать, но пока не решил на чем собирать, смотрю в сторону диодов, может кто нибудь что нибудь посоветует, ультра яркие не хочется использовать - так как банка не болльшая и толщь воды соответственно, да и с перегревом решать вопросы нет желания, хотя вентилятор в крышке планирую.

кто подскажет на каких диодах оптимально соорудить синий свет?

белый думаю еще таких же лам доставить одну две штуки - и сделать для них полноценную крышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...