Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

alexgu

Giesemann System 230 ECO

Рекомендуемые сообщения

Есть Giesemann System 230 ECO 2х150Вт+2х24w (компакты).

Стоят 2 МГ 13000К и 14000К. 2х24w актиники OSRAM. Аква 300 литров. Визуально актиников не хватает, хочется добавить еще..

Вопрос: возможно ли по краям светильника закрепить дополнительные т5 39W?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, вероятно у вас не Эко, а Плюс, в Эко нет Т5.

Размер Плюса с 2-мя компактами 24 ваттными - 1200 мм, то есть теоретически вы можете присобачить как-то Т5 39 ватт, они по размеру проходят. Но это будет как-то страшно на мой взгляд. Я так понимаю, что вы хотите как-то снаружи светильника это все прикрутить? Внутрь светильника не знаю, вряд ли. Фото нужно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, вероятно у вас не Эко, а Плюс, в Эко нет Т5.

Размер Плюса с 2-мя компактами 24 ваттными - 1200 мм, то есть теоретически вы можете присобачить как-то Т5 39 ватт, они по размеру проходят. Но это будет как-то страшно на мой взгляд. Я так понимаю, что вы хотите как-то снаружи светильника это все прикрутить? Внутрь светильника не знаю, вряд ли. Фото нужно посмотреть.

 

Да, светильник такой, как вы описали. Хочу прикрутить сбоку, снаружи, 39W если возможно. Слышал, что на сан-сан такое делают, так может и на гизман возможно?

фото тут, больше в и-нете не нашел: http://www.aquarien-vermietung.de/images/p...10e5201_600.jpg

Изменено пользователем alexgu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикрутить можно, только эстетика сильно зависит от того насколько вы рукасты. :) А так приделать патроны под Т5, отражатели и внешний ЭПРА - проблем не составит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А разве эти синие полосы по бокам не убираются и на их место не ставятся Т5?

Вроде есть вот такой светильник там как раз стоят Т5 54 ватта, их точно по центру не поставишь, а корпус одинаковый ;)

http://www.aquaristikshop.com/e_Produktinf...54-W-120-cm.htm

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, светильника в руках не держал. Вам виднее как это можно сделать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А разве эти синие полосы по бокам не убираются и на их место не ставятся Т5?

Вроде есть вот такой светильник там как раз стоят Т5 54 ватта, их точно по центру не поставишь, а корпус одинаковый ;)

http://www.aquaristikshop.com/e_Produktinf...54-W-120-cm.htm

Мне кажется не убираются. На фото http://akvalaif.ru/shop/product/system-230t5-2150w254w-1/ видно, что т5 стоят между мг и полосами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой же светильник, и тоже хочу добавить 4*54W (115см). Правда у меня всё закрыто и сильно эстетика не пострадает.

Реализовать хочу так:

при помощи ларерной резки металла вырежу новые торцевые заглушки с дополнительными "ушами" на которые посажу патроны T5. Отражатели на защёлках к лампам. Балласты внутрь.

Думаю должно не плохо получиться.

 

Вот эти вырезать новые.

GL1223_50.jpg

Изменено пользователем Алексей_BY (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присмотритесь на эту штуку повнимательней

Ничего не напоминает :) ???

post-13558-1282839753_thumb.jpg

post-13558-1282839804_thumb.jpg

post-13558-1282839871_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Goga

Красиво сделано. Не хуже заводсково, а может даже и лучше. Мне понравилась идея с сеточками наверху. Нет фото более детальных? Хочется посмотреть как там оно устроено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, симпатично.. однако мг не хочется менять на лл, да и тема-то о другом - как светильнику сделать upgrade.. внутрь не получится - иначе придется менять стекла (по бокам они не прозрачные, матовые) http://www.giesemann.co.uk/230.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Goga

Красиво сделано. Не хуже заводсково, а может даже и лучше. Мне понравилась идея с сеточками наверху. Нет фото более детальных? Хочется посмотреть как там оно устроено.

 

да все на заводе и делалось :)

 

Идея такая - родной корпус с трех кусков , они раздвигаются , между ними вставляется решетка и делаются новые крышки

 

Какие будут лампы - второй вопрос...

в данном случае человек захотел Т5, хотя не проблема всунуть МГ + Т5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да все на заводе и делалось :)

 

Идея такая - родной корпус с трех кусков , они раздвигаются , между ними вставляется решетка и делаются новые крышки

 

Какие будут лампы - второй вопрос...

в данном случае человек захотел Т5, хотя не проблема всунуть МГ + Т5

Заказы принимаете? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...