Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Если вы решили приобрести крупного попугая, то нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Крупный попугай - не просто домашний питомец, это потрясающе умная и красивая птица, это ваш друг и соратник на десятилетия. Что же следует учесть при желании завести в доме крупного попугая?
1) Это очень сообразительные и общительные птицы, им необходимо общаться с хозяином. В день для этого должен быть выделен как минимум час, а то и больше. Без этого они будут скучать и от стресса могут не только громить квартиру, но и ощипывать самих себя. Подробнее

Морской чёрт-обжора

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Hunk

Помогите определить название и "полезность" растительности

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В моем аквариуме в течении месяца выросло три новых вида растительности, которых раньше не было, буду признателен, если Вы поможете определить их название. Заранее прошу прошения за не совсем качественные фото.. Спасибо

post-20359-1282720866_thumb.jpg

post-20359-1282720966_thumb.jpg

post-20359-1282721042_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2- халимеда

а первое и третье - что-то стремное, я бы убрал. Не уверен насчет первого, но по форме похожа на диктиоту (гадость страшная), вот только диктиота обычно бурых оттенков с переливами, а это красная. Может и не она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а первое и третье - что-то стремное, я бы убрал. Не уверен насчет первого, но по форме похожа на диктиоту (гадость страшная), вот только диктиота обычно бурых оттенков с переливами, а это красная. Может и не она.

Спасибо! Посмотрел по поиску, на диктиоту не похожа, у диктиоты тоньше листики бурого цвета и растет она в разные стороны, а эта растет как бы пластами и красного цвета с фиолетовым оттенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

точно не скажу как называется первая, но подобная была у меня.. и прекрасно росла, пока ее не нашел ЕЖ ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего ужасного в водорослях подобного типа нет. Халимеда - еще один потребитель кальция, красную №1 любят хирурги и ежи, а красная №3 у меня исчезла в один прекрасный день также неожиданно как появилась;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных