Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

Seashell

Банка с сампом сбоку

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, возможно ли сделать морской аквариум с сампом сбоку? То есть вклеить прегородку и разместить там оборудование? Размеры аквариума 120*45, высота 60.

На форуме ни у кого подобного не нашла.. Почему такая модель считается нежизнеспособной? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме ни у кого подобного не нашла.. Почему такая модель считается нежизнеспособной? :)

Плохо искали. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=14867

Но мы так делали из за отсутствие места под нормальный САМП. Все минусы конструкции я описывала, но если коротко мне не нравится то что идет засветка из - за водрослевика ночью, это не вредит кораллам, но как то имхо не эстетично, кроме того был бы САМП классический он бы был больше, и оборудование можно было б разместить по мощнее например тот же скимер, и обслуживать имхо удобнее.

 

p.s. насчет ширины аквариума подумайте еще, 45 это мало. (у нас 40 :( )

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку! :) Дело в том, что уже стоит дома этот аквариум и я все на него посматриваю, не соорудить ли из него море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лучше закажите с шириной 60... 45 уж очень мало для моря ;)

не делайте сразу ошибку, которая может убить весь смысл моря..

 

экономия на использовании старой аквы будет мизерная...

 

akisha просто герой :vo: сделала очень красивую акву при таких размерах... но это не просто вышло ;)

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных