Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
canek

Море по накатанной тропе 70л

Рекомендуемые сообщения

Захотелось мне сделать небольшой спс аквариум Д-60. Ш-35. В-35. около 70л.

Аквариум который был использован под пресный, был слит и вымыт. Покопавшись в сампе большого аквариума я выбрал подходящие мне камни. Взяв самый крупный камень, который выступил в роли основы и найдя его самое устойчивое положение, я начал подставлять к нему камни по меньше.

Выбрав и определив каждое расположение камешка на основном камне, я приступил к скреплению между собой камней. Сначала я позасверливал камни под пластиковые дюбеля, собрал конструкцию, посмотрел понравилось, разобрал и собрал, сажая камни на цемент в пропорции 1к2м с аргонитовым песком.

Когда конструкция была готова она была накрыта влажными полотенцами.

Через часов она была готова к эксплуатации.

Также забыл сказать что в предполагаемых местах, где будут стоять кораллы я по просверливал отверстия для удобного размещения кораллов.

 

Вот собственно и результат работы.

post-19343-1281298305_thumb.jpg

 

 

 

 

 

post-19343-1281298394_thumb.jpg

post-19343-1281298358_thumb.jpg

Изменено пользователем canek (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво и аккуратно получилось, прям подставка для цветов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво и аккуратно получилось, прям подставка для цветов)

 

 

Спасибо. Точней подставка для кораллов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень симпатичный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличненько все получается :vo:

Желаю что бы все гладко ,гладко прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво получилось. А что из оборудования будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво получилось. А что из оборудования будет?

 

По оборудованию пока не знаю, возможно этот аквариум будет запитан от сампа большого аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи, подставка отличная, но не слишком ли быстро после цемнта в аквас ставить вроде сначала отмачивают довольно долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи, подставка отличная, но не слишком ли быстро после цемнта в аквас ставить вроде сначала отмачивают довольно долго.

 

Да нет все нормально, количество цемента не значительное. Отмачивают долго тогда когда цемент замешивают с солью.

 

Конструкция сделана из ЖК выглядит она так, после обработки ежом диадемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конструкция сделана из ЖК выглядит она так, после обработки ежом диадемой.

 

а это как :tuplu:

Изменено пользователем Fangahra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конструкция сделана из ЖК выглядит она так, после обработки ежом диадемой.

 

а это как :tuplu:

 

 

Гы :) это когда в сампе с ЖК живет еж диодема и он все время обгрызает Каролину и всякое подобное, ему есть что то нужно :), вот потому мои ЖК выглядят как СРК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) А первая ысль была ,что ежиком углубления и рельеф на цементе делался ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и прошло 10 дней после старта, в аквариуме жизнь идет своим ходом и вроде нормально.

 

В аквариуме с первого дня живут;

Стромбус,

отшельники,

сериатопора календрум,

акропора милеопора,

и еще одна акропора.

 

Из оборудования только 3 помпы течения и 4 т5 лампы по 24ват 2белых и 2 синих.

 

Все кораллы чувствуют себя нормально, стоят распушенные и растут, сериатопора успела подрасти где то на 2мм, несмотря на то что она была случайно сломлена от основного куста и сразу перемещена в этот аквариум.

Температура днем в этом аквариуме поднимается до 33 градусов, но кораллы пушистые. Фазы созревания идут быстрым темпом, диатомы прошли теперь все позеленело, стекла я не чистил песок не ворошил.

Когда аквариум созреет, будет присоединен к основному сампу, тоесть большой и малый аквариумы будут работать на одной воде.

 

Вот собственно и фото.

post-19343-1281657418_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
;) Привет , а почему сразу не подключили к основной системе. И там некоторая подмена и там вода полная жизни ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет ;)

Неохота делать резкий скачек в большом аквариуме, спс это не понравится, соединять буду постепенно.

Изменено пользователем canek (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие планы по населению аквариума?

 

Планирую акцент сделать на спс также зоантусы ну и еще некоторые лпс.

По рыбе не знаю, не решил, может совсем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При таком дизайне камней, мне кажется, любой набор кораллов должен хорошо смотреться.

А как насчет Gobiosoma Oceanops - стайку? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При таком дизайне камней, мне кажется, любой набор кораллов должен хорошо смотреться.

А как насчет Gobiosoma Oceanops - стайку? ;)

 

Мне эта рыбка нравится, но пока я вижу эту баночку только с кораллчиками, а там как говорится жизнь покажет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

canek, здравствуйте. Как Ваш риф сейчас выглядит, процветает? Красивая основа, интересно посмотреть как с кораллами выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...