Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугай Жако - достаточно крупный попугай и очень умный питомец для домашнего содержания. Благодаря дружелюбному характеру и хорошей способности к осознанному разговору он может стать настоящим членом семьи. Жако может запомнить полторы тысячи слов и словосочетаний, с удовольствием обучается как во время занятий с человеком, так и сам – поэтому следует внимательно следить за своей речью в присутствии попугая – единожды услышав ненормативное слово, он может его запомнить и применять в самых неожиданных ситуациях.

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Рекомендуемые сообщения

Подойдет ли такая вода

1) общая минерализация < 200 мг/л

водородный показатель 6,5 ÷ 8,5

общая жесткость 1,5 ÷ 2,5 ° Ж

кальций 22 ÷ 35 мг/л

магний 4 ÷ 15 мг/л

калий < 20 мг/л

натрий < 20 мг/л

сульфаты < 250 мг/л

хлориды < 250 мг/л

бикарбонаты < 400 мг/л

 

2) общая минерализация 200 ÷ 350 мг/л

водородный показатель 6,5 ÷ 8,5

общая жесткость 1,8 ÷ 2,5 ° Ж

кальций 28 ÷ 35 мг/л

магний 5 ÷ 10 мг/л

калий 2 ÷ 20 мг/л

натрий < 20 мг/л

сульфаты < 150 мг/л

хлориды < 150 мг/л

бикарбонаты 30 ÷ 250 мг/л

йод 40 ÷ 60 мкг/л

фтор 0,6 ÷ 1,2 мг/л

 

3)Общая минерализация: 50-250 мг/л

Общая жесткость: 2-5 мг экв/л

Щелочность: 0,7-4 мг экв/л

Ca (кальций): 6-13 мг/л

Mg (магний): 12-45 мг/л

K (калий): 0,4-1 мг/л

HCO3 (бикарбонаты): 60-250 мг/л

I (йод): 10-12 мкг/л

F (фтор): 0,1-1,5 мг/л

 

 

4) есть еще контора каторая фильрует обратным осмосом с последующей минерализацией по нормам СанПин 2.1.4.1116-02 и ультрофиалетовой стерилезацией.

 

что лутше будет для аквариума? Осмос покупать пока не планирую для аквы в 40л проще купить чем осмос покупать может разве что в будущем.

Изменено пользователем Lexsus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подойдет ли такая вода

 

Обычно советуют с минемальной минирализацией брать.. А осмосную воду берут обычно до минерализатора.. Все-таки там наверняка серебром также минерализируется. Может, есть возможность договориться с этими ребятами и брать без минерализации?

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подойдет ли такая вода

 

лично я бы выбрал вариант 4, но без "последующей минерализацией".. только в любом случае тестировать прийдется. Без этого никому верить нельзя. На этикетке все что угодно написать могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! За ответы. Нашол воду дистилированую, в аптеки договорился в мою тару нальют :)

Изменено пользователем Lexsus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Осмос не только для аквариума применяют. Еще сами воду пьют и в готовку используют. И это не такое дорогое удовольствие. У меня все родственники глядя на меня купили, хотя у них морских аквариумов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё что пишут на этикетках бутлей в 95% не соответствует содержимому. Я в своё время когда начинал пытался найти "подходящую" воду, увы такой практически нет. Если какая-то вода попалась более менее

то при следуёщей закупке ( а её рано или поздно приходиться закупать сново ) она уже может сильно отличаться от предыдущей парти. А этикетка на бутыле всё таже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё что пишут на этикетках бутлей в 95% не соответствует содержимому. Я в своё время когда начинал пытался найти "подходящую" воду, увы такой практически нет. Если какая-то вода попалась более менее

то при следуёщей закупке ( а её рано или поздно приходиться закупать сново ) она уже может сильно отличаться от предыдущей парти. А этикетка на бутыле всё таже!

 

Поэтому на бутылях чаще всего пишут диапазоны значений минеральных веществ, а не точное число. Пить осмосную воду не очень приятно и я в передаче смотрела, что вредно. Только если минерализатор ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пить осмосную воду не очень приятно и я в передаче смотрела, что вредно.

Это не так.

На днях тоже мельком какую-то передачу видел на эту же тему... Столько ереси несут... И про опасность осмосной неминерализованной воды, опасность повторного кипячения.... и то что куча мелких пузырьков после наливания воды - это мы видим как хлорка улетучивается... А еще... чтобы от хлора избавиться - сперва дать отстояться несколько часов, а потом прокипятить... ЧУМА! И это по федеральным каналам...

 

Пугает то, что когда рассказывают про то в чем понимаю - чаще всего несут ерунду... Т.е. скорее всего, когда рассказывают то, в чем не понимаю - тоже несут ерунду... Выводы каждый сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не так.

На днях тоже мельком какую-то передачу видел на эту же тему... Столько ереси несут... И про опасность осмосной неминерализованной воды, опасность повторного кипячения.... и то что куча мелких пузырьков после наливания воды - это мы видим как хлорка улетучивается... А еще... чтобы от хлора избавиться - сперва дать отстояться несколько часов, а потом прокипятить...

 

А я про хлор что-то подобное читала. Что он за 2 суток отстаивания воды улетучивается или при кипячении. Разве это не правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем пить осмовскую воду без минерализатора, это ж не вкусно. Кстате после кипячения на вкус не поймешь. Просто отбор надо для аквы делать до минерализатора, а пить после. Я себе сейчас кран поставил двойной на раковину, чтоб не переключать. И все прекрасно, левый открыл без минерализатора, правый с ... А если на ведро воды попадет 50мл минерализованной воды я думаю для аквы это не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем пить осмовскую воду без минерализатора, это ж не вкусно.

Вода как вода, мы ее и пьем и в аквариум льем и готовим на ней. А вот минерализатор не понятно, что и в каких колличествах минирализует и нужно ли нам это в организме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот минерализатор не понятно, что и в каких колличествах минирализует и нужно ли нам это в организме.

Постфильтр-минерализатор для систем обратного осмоса(A-560E, A-560Ecp) Pentek GS-10-CAL/RO:

 

Состав: Смесь природных частично-растворимых минералов и гранулированный активированный уголь

• Используется как постфильтр-минерализатор воды на последней ступени систем обратного осмоса, добавлящий в воду соли кальция и магния в микродозах придавая воде приятный вкус

• Устанавливается в качестве пятой ступени очистки-минерализации в системах обратного осмоса

• Обогащает воду полезными минералами с целью улучшения ее органолептических показателей

• Используемые материалы протестированы и сертифицированы NSF International на соответствие требованиям стандарта ANSI/NSF Standart 42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я видел неоднократно, как сотрудники "уважаемой" фирмы по продаже питьевой воды ловко подогнав газель к водяной колонке в частном секторе, разливали оную "чистую" воду в бутылки с различными этикетками.... Нашему производителю нельзя верить вообще!!! Поэтому, уверен на 100%, осмос необходим, да и не так уж и дорога установка RO - самая простая - немногим дороже фражика акропоры. :)

Про вредность осмосной воды - полный бред!!! Считаю, что в нынешней ситуации безобразной работы водоканала по очистке воды (а про сбор денег они не забывают!!!), установка обратного осмоса - лучший вклад в здоровое питье всей семьи. Про необычный привкус обратно-осмотической воды писалось уже, это связано с другим уровнем рН, отсутствием привычных солей, что и исправит минерализатор! Кстати, я кофе варю только на осмосе, супы на осмосе несравненно вкуснее, нежели на воде "из-под крана", ребенку смесь разводим кипяченым осмосом, а вот ежели испить холодной водицы захотелось - тогда извольте открыть кран после минерализатора!!!

Изменено пользователем Venedikt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я про хлор что-то подобное читала. Что он за 2 суток отстаивания воды улетучивается или при кипячении. Разве это не правда?

При кипячении - улетучивается несомненно. 95% так еще улетучится до того как вода из крана в стакан долетит. А то что не улетит в момент заливания - и за двое суток никуда не денется. Там уже всякие нелетучие соединения. Отстаивание не поможет.

Но зачем отстаивать еще и ДО кипячения - загадка полная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода как вода, мы ее и пьем и в аквариум льем и готовим на ней. А вот минерализатор не понятно, что и в каких колличествах минирализует и нужно ли нам это в организме.

Когда-то ерундой занимался - регулярно проверял TDS после минерализатора... Так вот он ОЧЕНЬ сильно проседает за время между заменами. Вода шла от 500 ppm (свежий) до 30-50 - через 3-5 мес.

 

И кстати... то что осмосная вода "невкусная" имхо один из поддерживаемых мифов... Я сильно сомневаюсь, что хотя бы 10% присутствующих отличат на вкус воду из под осмоса и из под чуть просевшего минерализатора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то ерундой занимался - регулярно проверял TDS после минерализатора... Так вот он ОЧЕНЬ сильно проседает за время между заменами. Вода шла от 500 ppm (свежий) до 30-50 - через 3-5 мес.

 

И кстати... то что осмосная вода "невкусная" имхо один из поддерживаемых мифов... Я сильно сомневаюсь, что хотя бы 10% присутствующих отличат на вкус воду из под осмоса и из под чуть просевшего минерализатора...

Так вы сами такое писали в моей теме) я говорила о том, что бытовой фильтр хорошо очищает воду, т.к. она после него вкусная, а вы сказали, что это не показатель, так как после осмоса она не вкусная) создаете мифы, что б потом их опровергать?

)

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вы сами такое писали в моей теме) я говорила о том, что бытовой фильтр хорошо очищает воду, т.к. она после него вкусная, а вы сказали, что это не показатель, так как после осмоса она не вкусная) создаете мифы, что б потом их опровергать? )

:) Неплохо. Хотя мне лично - совершенно без разницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому на бутылях чаще всего пишут диапазоны значений минеральных веществ, а не точное число. Пить осмосную воду не очень приятно и я в передаче смотрела, что вредно. Только если минерализатор ставить.

Я уже писал что параметры воды вообще не попадают в указанный диапазон!!! Концентрация минералов за пределами указанных диапазонов!

И как тут уже писалось вода из дод крана в бутылках это не миф. Сосед мой её развозит( домой пустые обратно с водой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода как вода, мы ее и пьем и в аквариум льем и готовим на ней. А вот минерализатор не понятно, что и в каких колличествах минирализует и нужно ли нам это в организме.

+1 !!!

Чтобы наш организьм получал нужные ему вещества лучше правильно питаться. А одной водой сыт небудешь. По мне так пусть вода будет чистой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных